Мирьяна Лючич-Барони: «Вы хотите услышать то, что я не хочу говорить. Эррани молодец и достойна уважения»

Мирьяна Лючич-Барони (Q), в четвертом круге уступившая Саре Эррани (13) со счетом 3:6, 6:2, 0:6, оценила свое выступление на турнире.

«У меня были отличнные две недели – лучшие, что я могу вспомнить. Конечно, сейчас я огорчена. С Эррани очень трудно играть. А у меня сегодня уже не было сил. Ее так не обыграть.

Я слишком много ошибалась. Слишком. Плюс, сегодня очень ветрено – это сыграло большую роль. Было очень сложно правильно рассчитать время удара, потому что мяч от нее летит очень медленно и как бы зависает в воздухе. Я хотела продолжать действовать агрессивно, но слишком много ошибалась.

Эррани отличный игрок. Это очевидно. Она играет на высоком уровне не первый год. Она боец. Она заслуженно победила сегодня. Я желаю ей всего наилучшего».

На просьбу подробнее прокомментировать медленную подачу Эррани (средняя скорость в матче – 122 км/ч), Лючич сказала:

«Вы хотите услышать от меня то, что я не хочу говорить. Вам надо написать что-то интересное, но я не стану в это ввязываться. Почему? Потому что я играю честно. Она играет так, как играет, и всегда борется. Она за матч выполнила пять ударов навылет и допустила три ошибки (sic). Она все достает и цепляется. Она молодец и достойна уважения. Желаю ей удачи», – приводит слова 121-й ракетки мира официальный сайт US Open.

Отметим, соотношение виннерсов и ошибок за матч у Эррани составило 4-9 (-5), а у Лючич-Барони – 46-69 (-23).

Источник: www.usopen.org
Популярные комментарии
cosset
хорошо, что Эррани в другой половине.
typical passion
Легковес есть легковес.
Korresh
9 НО за матч - мечта любого грызунов или ковырюна!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий