Индикар. Алешин попал в тяжелую аварию перед этапом в Фонтане

Российский пилот Михаил Алешин, выступающий в гоночной серии «Индикар», попал в серьезную аварию по ходу финальной практики перед этапом в Фонтане. Алешин находился на внутреннем радиусе, и его машину развернуло в тот момент, когда россиянин пытался избежать столкновения с одним из соперников. В результате болид Алешина понесло в сторону внешнего заграждения. К несчастью, в этот момент по внешнему радиусу двигался автомобиль Чарли Кимболла, с которым у Алешина произошло столкновение.

Алешин был сразу же доставлен с местную больницу, где врачи диагностировали у россиянина сотрясение мозга, перелом ребер, перелом правой ключицы и травму грудной клетки, сообщает официальный сайт «Индикар».

ВИДЕО

Источник: indycar.com
Популярные комментарии
Nereal.
Ну ты и жалкий...
Ответ на комментарий Fenster
А ведь я предупреждал. Надеюсь, он больше никогда не сядет за руль. И сам живой останется, и других не покалечит. То, что он слабый пелод, было понятно уже давно. К сожалению, многие из них заканчивают подобным образом. Хорошо хоть жив остался. Пора перевернуть эту страницу, Миша, и заняться нормальным делом. Ты же умный парень с высшим образованием. Ну не своим ты делом занялся, бывает. Впрочем, понять это лучше поздно, чем никогда. Здоровья и удачи.
Yuurei
В данном случае можно сказать, что пронесло. Проволочное ограждение, конечно, странная штука. С одной стороны, если бы его не было и Миша бы за пределы трассы улетел - всё могло закончиться гораздо хуже. С другой - бОльшую часть повреждений именно ограждение причинило. Другие гонщики его с сырорезкой сравнили. Короче, здоровья и возвращения в Инди в следующем году.
Sam32
Ох. Здоровья. Это надолго для карьеры, к сожалению, сам сижу четвертый месяц с железякой на болтах в ключице после перелома одной только ключицы. Но главное - здоровья, конечно. Хорошо хоть, что новые болиды покрепче в индикаре.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий