Тренер Поветкина: «Мощь Такама реально впечатляет»

Иван Кирпа, тренер Александра Поветкина, поделился мнением о следующем сопернике российского супертяжеловеса – камерунце Карлосе Такаме.

— Сильные стороны Карлоса Такама?

— Постоянно идёт вперёд, выбрасывая множество ударов. К тому же он очень выносливый. Не могу сказать, что Карлос технически изобретателен, но его мощь реально впечатляет.

— Как вы уже сказали, Такам физически крепкий боксёр, работающий на ближней дистанции и выбрасывающий много ударов, при этом невысокий. Данная модель соперника подходит Александру?

— Нельзя говорить подходит или нет. Начнём с того, что оппонентов мы не выбираем ни по росту, ни по стилю. Мы выходим против того, кого скажут. На этом уровне боец, который стремится завоевать мировую корону, должен биться с сильнейшими. Существует определённая ротация бойцов в рейтинге, и поскольку мы занимаемся профессиональным боксом, должны следовать правилам, постепенно приближаясь к первой строчке и, как следствие, к бою за титул чемпиона мира.

Напомним, что бой между Поветкиным и Такамом пройдет 24 октября в Москве.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
AAndre
Ну во всяком случае бой должен получиться классный и Такам вполне может отмудохать "витязя". Учитывая что на Такама дают кэф 14, очень простая ставка.
interested
Держись, Саня! Верно говоришь, помудрел. За одного битого двух небитых дают. ))
li-vo
Кирпа молодец. сразу видно пришел человек на свое место. Саша с ним совсем другим стал.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий