Анна Погорилая: «В новые программы постаралась добавить эмоции, усилить вращения»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о подготовке к зимнему сезону.

– Сразу после чемпионата мира ты говорила, что вы с тренером хотите ставить короткую программу на музыку «Адажио» Альбинони, а для произвольной попробуете «Мемуары гейши».

– С короткой программой все осталось в силе. А с произвольной было так. Однажды тренер Анна Царева и моя мама зашли в раздевалку и сказали: «Давайте попробуем «Жар-Птицу» Стравинского».

Мне нравится эта музыка и этот образ. Я его чувствую. В программе я изображаю птицу, которая сначала летала на свободе, потом угодила в клетку и стала там томиться. Но в итоге воцарилось счастье. Ставил программы Сергей Вербило.

– В произвольной программе у тебя очень красивые руки.

– Но это от природы. Наверное, потому меня и любят хореографы. Профессионально я никогда не занималась танцами. Но на занятиях по хореографии всегда выделялась.

Что касается новизны, то в программы этого сезона постарались добавить эмоции, усилить вращения. По прыжкам все будет зависеть от их наработки. На прокатах в Новогорске у меня была не самая лучшая форма. Но время еще есть, – приводит слова Погорилой официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Natali555
В любом случае Анечка Погорилая одна из самых красивых фигуристок. хочется пожелать Анечке удачи.
Цветик
Успехов Анечке. В этом сезоне ей важно не сдавать позиции, а то поезд может уйти.
Gala
Про красивые руки это они, конечно, загнули, но все равно интересно будет посмотреть на ее борьбу с Леной в этом сезоне. Удачи.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий