СКА и «Адмирал» договорились о сотрудничестве, Иванников перешел в питерский клуб

«Адмирал» и СКА заключили договор о долгосрочном сотрудничестве, сообщает официальный сайт дальневосточного клуба.

Отмечается, что в рамках этого соглашения за «Адмирал» будут выступать голкипер Иван Налимов, а также форварды Андрей Сигарев и Андрей Максимов. В то же время, в СКА переходит голкипер Евгений Иванников.

Сообщается, что игрок принял решение о переходе в петербургский клуб по семейным обстоятельствам и руководство «Адмирала» не стало чинить ему препятствий.

Напомним, что Иванников является воспитанником петербургского хоккея и выступал в системе СКА, но в прошлом году был выбран «Адмиралом» на драфте расширения.

В прошлом сезоне 23-летний игрок провел за дальневосточный клуб 36 матчей в регулярном сезоне КХЛ, пропуская 1,98 гола за игру и отражая 93,2% бросков. Также на его счету 5 игр в Кубке Гагарина.

Популярные комментарии
Irving27
Как можно заключать фарм соглашение с другой командой КХЛ?
New England Patriots
это цирк какой-то
Дмитрий Фещенко
Эта новость вызвала у меня слишком много негодования, давно так не злился на то, что твориться в КХЛ. Причины сразу две. 1) СКА сейчас Иванников не особо нужен, ну будет вместе с Ежом бекапить, хотя одного Ежа для этой роли вполне достаточно. При этом в Адмирале он мог и должен был быть основным. Талантливого парня у которого получалось берут и лишают практики. 2) СКА открыто объявляет что у них в лиге появился фарм, что по мне совершенно недопустимо для серьезной лиги, которому они будут давать игроков в аренды, которых якобы нет.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий