Шон Симпсон: «Лига чемпионов без клубов КХЛ не может считаться полноценной»

Главный тренер «Локомотива» Шон Симпсон вспомнил свою победу с «Цюрихом» над «Магниткой» в финале Лиги чемпионов в 2009 году и поделился мнением о возрожденном турнире.

– За КХЛ следили, пока работали в Швейцарии?

– Конечно. Я фанат хоккея и слежу за всеми лигами: КХЛ, НХЛ, немецкой лигой, где я раньше работал. Сейчас буду смотреть за швейцарской ещё.

– Из всех команд КХЛ «Магнитку» знаете лучше всех?

– Конечно, я помню, как мы обыграли «Магнитку» в финале Лиги чемпионов. Но я также много следил за Уфой, с которой мы играли на Кубке Шпенглера. Ещё мне всегда было интересно наблюдать за московскими командами. Эти клубы с большими традициями, как и Ярославль.

– Победа над «Магниткой» с общим счетом 7:2 в финале Лиги чемпионов – это ваше высшее тренерское достижение?

– Я думаю, что это было очень важным достижением. Но серебро чемпионата мира 2013 года – тоже значимо, как и победа в немецком и швейцарском чемпионатах. Каждая победа – отдельная история, особенная, потому что ты творишь её с разными людьми и в различной обстановке. Конечно, для «Цюриха» победить в Лиге чемпионов – это отличное достижение. Но это уже история, прошло много лет.

– Но в России то поражение Магнитогорска не забыли. Называли разные причины. В чём, на ваш взгляд, причина победы вашей команды над фаворитом?

– Мы были очень хорошо готовы к этому матчу. Наши ребята сыграли очень хорошо. Нам помогло, что первый матч мы провели в Магнитогорске, а уже решающую встречу играли дома в Швейцарии. И наша команда выступила здорово, нужно отдать должное ребятам.

– Клубы КХЛ не принимают участия в Лиге чемпионов сейчас. Это потеря для турнира?

– Да, я считаю, что Лига чемпионов без клубов КХЛ не может вообще считаться полноценной, – сказал Симпсон.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Ivan Tsareg
Турнир из 44 команд, с 5-6 представителями от страны трудно назвать полноценной Лигой Чемпионов. Европе нужен общий турнир, но 3000-4000 болельщиков на трибунах, пустые сектора не обнадёживают. От России им нужны исключительно деньги, а идея кормить евротурнир в существующей политической обстановке не выглядит хорошей. Газпром уже спонсировал ЛЧ в 08-09 и турнир сдох. Пусть развиваются сами, надеюсь получится хороший турнир.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий