Алена Леонова: «Тема короткой программы – Чарли Чаплин»

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о своих новых программах.

«Тема короткой программы – Чарли Чаплин. Думали над тем, что можно поставить, втроем – я, Евгений Рукавицын и Ольга Глинка. Как можно меня по-новому раскрыть, чтобы появились новые краски. Искали-искали, хотели меня уже изменить так, чтобы совсем никто меня не узнавал.

Но мне очень уж кардинально меняться не хотелось, и я предложила идею с Чарли Чаплином. Сначала Евгений Владимирович засомневался, что эта идея правильная – потому что я такой уже была, и все знают, что веселые вещи у меня хорошо получаются, что все эти кривляния в моем фирменном стиле.

Но Ольга Германовна возразила, что все-таки Чаплин – это другое, здесь я буду как ребенок, и такой программы у меня еще не было. Начали постановку, и буквально сразу же Евгений Владимирович сказал, что ему это реально нравится. А потом все увидели, что мне эта программа очень идет и что я в ней получаю удовольствие.

С произвольной идея была моя. Я решила, что должна в своей карьере прокатать танго. Поделилась этой мыслью с хореографом Ольгой Воложинской, и мы начали «перекидываться» музыкой. Я прослушала, наверное, не меньше ста разных композиций, у меня в голове была каша, но в итоге остановились на нескольких кусках», – сказала Леонова в интервью «Р-Спорту».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Бичуния
Алёна решила вернуться к сотрудничеству с Воложинской? Не худший вариант. Оля сама была прекрасной фигуристкой (пара Воложинская - Свинин), и в профессиональном спорте не потерялась. Воложониской должно хватить и ума и вкуса не разыгрывать псевдо-испанщину, а показать неистребимую страсть Алёны к ФК, "отлучённой" от бОльших турниров молодыми и дерзкими соперницами. Козыри Алёны -конёк и настроение. Желаю и "страстного" конька и хорошего настроения!
Marya Y
Всё-таки, Чарли Чаплин - это не кривляние. Мне сразу вспоминается Лена Бережная - трогательно и светло; кривляться даже не пыталась, а многим запомнилась. Удачи, Лена! Выйти, наконец, из тени!
Natali555
Такого элемента " как игра лицом" в ФК нет.
Ответ на комментарий Анастасия Внукова
Каждому свое. Кто-то идеально прыгает каскады 3+3, а Алена великолепно играет лицом. Если ей нравится, то почему нет? Если еще на танго ей сошью не банальный красно-черный костюм, то будет совсем интересно.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий