Диего Симеоне: «Мы выиграли у «Реала» два финала из трех последних»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды в Суперкубке Испании над «Реалом» (1:0, первый матч 1:1).

«Я доволен работой игроков, мои парни могут противостоять любому сопернику. В последних трех финалах мы каждый раз встречались с «Реалом» и дважды выиграли. Конечно, проигранный финал Лиги чемпионов был важен, но сегодняшняя победа даст нам заряд энергии на будущее.

В двухматчевом противостоянии каждая команда надеется на ответный матч. Благодаря Гризманну и тому, что полузащита сыграла сегодня сильнее, мы больше атаковали и владели мячом.

В отдельно взятом матче у нас есть шансы против «Барсы» или «Реала». Но если говорить о чемпионате Испании, та же «Барса» провела плохой сезон, но почти стала чемпионом. То же касается и «Реала» – если бы они обыграли «Валенсию», стали бы первыми.

Очень сложно что-то противопоставить, когда они подписывают таких игроков. Чтобы одолеть их на длинной дистанции, нужно выложиться на 110 процентов, как это случилось в прошлом сезоне», – сказал Симеоне.

Источник: Inside spanish football
Популярные комментарии
A.
отсюда, следует вывод: атлетико - первая команда мадрида, реал - вторая.
dimos777
докатились королевичи, раньше только Барса их регулярно шпилила, теперь ещё и Атлетико, лет через пять вообще пол Ла Лиги будут ноги вытирать
Angel Di Maria
Реал слаб. Нужно больше денег:)
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий