Валерий Карпин: «Если мы будем думать лишь о попадании в первую пятерку, то не пробьемся в нее»

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин оценил готовность команды к новому сезону в сегунде.

«Завтра мы узнаем, насколько мы готовы к участию в столь серьезной лиге. Думаю, мы готовы неплохо, ждем старт чемпионата. Конечно, хотелось, чтобы некоторые вещи сложились по-другому, например, чтобы было меньше травм, и чтобы мы раньше заявили двух сербских игроков, но целом мы готовы хорошо. Рад, что мы начнем сезон с такой командой, как «Вальядолид».

Я доволен имеющимся у меня составом, но усиление в любом случае не помешает. Но костяк в целом сформирован. У нас достаточно квалифицированных футболистов, и у нас есть возможность заменить травмированных.

Наша команда должна бороться за самые высокие места. Если мы будем лишь о попадании в первую пятерку, то не пробьемся в нее. Мы знаем, как будет играть «Вальядолид» и готовы к матчу.

Очень важно хорошо начать сезон, строительство начинается с фундамента. Мы должны надежно сыграть в обороне и проявить себя в атаке. Но, откровенно говоря, мне не хватило времени наладить на тренировках ту модель, которую я хочу видеть», – сказал Карпин.

Матч «Вальядолид» – «Мальорка» состоится в субботу, 23 августа и начнется в 21.00 по московскому времени.

Популярные комментарии
Gabriel_Batistuta
Валера, докажи что тебя не зря назначили. Вся Россия за тебя. Не подведи!!!
Lemfy
такой матч надо показывать на канале "Наш Футбол"
Sergey Y.
Учитвая возросший интерес, в статистике на спортс.ру пора добавлять таблицу Сегунды, чтобы следить за приключениями Валеры
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий