Елена Радионова: «Давайте перестанем воевать»

Двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России Елена Радионова рассказала о работе над постановками и подготовке к новому сезону.

«Новые программы мне очень нравятся. Они разные. Короткая – «Фламенко», произвольная поставлена на музыку «Третьего концерта» Сергея Рахманинова. Мы хотели на контрасте показать, что я могу катать как позитивные заводные образы, как во «Фламенко», так и лирические, как в классике Рахманинова.

Что касается произвольной, то это, можно сказать, мое обращение к людям на нашей планете. Давайте перестанем воевать, будем жить в мире, радоваться и любить. Каждый день в новостях я вижу, как погибают люди – дети. Это неправильно. Всем нужен мир. И своим катанием я хочу донести до людей, что жизнь прекрасна!

Я просто делаю свое дело. Сейчас мне помогает еще Саша Успенский. Работает со мной над скольжением. Перед контрольными прокатами мы много с ним накатывали программы. Не знаю, как это выглядит со стороны, но мне кажется, что я повзрослела и стала лучше катить.

Выступления на зрителях, конечно, прибавляют уверенности. Но это моя работа. Это то, чем мне нравится заниматься. И я делаю это с удовольствием. Волнение всегда присутствует. Даже на шоу, потому что каждый раз хочется показать свое лучшее катание, чтобы публике понравилось», – приводит слова Радионовой официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Другая_
Ваша фантазия неиссякаема в вопросах критики Лены) Ну кто будет ее сравнивать с прошлогодней Николь, кроме болельщиков Николь, при всем уважении к последней?
Ответ на комментарий Hevari85
Не самый лучший выбор музыки. Сравнения будут неизбежны. Рахманинов - с прошлогодней Госвияни, например... да и фламенко постоянно катают, в прошлом сезоне тоже катали.
Gala
Вот нравится вам сравнивать фигуристок высокого уровня со 2—3 эшелонами. Николь замечательная девочка, но это не уровень Лены. Скольжение у нее самое обычное, нормальное. Прыжки слабенькие, хотя в детстве Николь прыгала здорово и обыгрывала Лизу с Аделиной. Но не сейчас. Интерпретация у нее на уровне, но и Лена здорово интерпретирует. Сравнивать их никто не будет, ну кроме вас конечно, т.к. Рахманинов у них разный и девочки сами по себе разные. А насчет фламенко, уж не с прошлогодней программой кого то там из финок надумали сравнивать? Даже не смешно. .
Ответ на комментарий Hevari85
Ну кому как - по мне, так одинаковые у них улыбки.
margo-rita
А я бы не рискнула в этом сезоне поставить на кого-то одного (вернее одну), потенциал завоевывать самые высокие награды как минимум у пятерых девчонок, у всех сильные и менее сильные стороны, рубка должна быть на каждом старте. Желаю всем здоровья и честного судейства, а болельщикам главное не впадать в истерики и бесчисленные споры с взаимными оскорблениями.
Ответ на комментарий РИ-Ната
Мне очень нравится Леночка. В этом сезоне я ставлю на неё.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий