Леонид Кучук: «Недооценки «Аполлона» не было, к ответному матчу подготовимся так же серьезно»

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук прокомментировал ничью с «Аполлоном» (1:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Насколько вы довольны исходом матча, учитывая такие разные таймы в исполнении «Локомотива»?

– Во втором тайме впервые в жизни моя команда осталась вдевятером. Соперник получил огромное преимущество и смог его использовать. Но я доволен тем, что мы забили гол. Гол в гостях зачастую становится решающим и дорогого стоит.

Что произошло в концовке второго тайма? Ваша команда просто устала, или вы недооценили соперника?

– Нет, мы знали силу «Аполлона». Это крепкая команда, так что недооценки соперника не было. Мы играем четвертый матч в плотном графике и вынуждены варьировать состав. Отчасти и поэтому матч выдался для нас непростым.

Насколько сильно удаления повлияли на игру?

– Любое удаление влияет на ход матча и на игру в целом. Свои коррективы внесли и вынужденные замены, когда сразу два игрока не смогли продолжить встречу: Алан Касаев и Дмитрий Тарасов. Это, конечно же, сыграло серьезную роль. Если говорить о красных карточках, то уже после первой мы начали играть глубже к штрафной, а при выходе из обороны получали много встречных атак.

До этого матча «Локомотив» считался фаворитом. После выездного матча на сколько процентов вы оцениваете вероятность победы по итогам двух встреч?

– Я не буду считать проценты. Ничего еще не решено. Все определит ответный матч в Москве, и мы будем готовиться к нему так же серьезно, как и к первой встрече, – сказал Кучук.

Популярные комментарии
нецензурноевыражение лица
Всей страной им помогаем,а выходят в Европу и сразу Аполон😉
Kooller
Больше про АЕЛ п*здеть не будет! Что называется, в своем глазу бревно...
Артем Макарихин
Эти кипрские команды уже настолько родные, настолько принципиальные стали, что надо их на кубок первого канала приглашать вместо прошлых участников
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий