Евгений Зимин: «Нашей молодежке не хватает так называемой средней прослойки»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился мнением о выступлении молодежной сборной России на сборе в Канаде.

– Молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина в заокеанском турне дважды проиграла канадцам, однако снова сумела спасти и выиграть по буллитам матч со шведами, уступая «минус три». Как оценить эти результаты? И стоит ли придавать им серьезное значение?

– Беда российских «молодежек» разных созывов в том, что у нас каждый возраст значительно отличается от другого. То есть уродились в каком-то году хоккейные таланты — и команда играет здорово, и результаты есть. «Неурожайным» вышел год – сразу провал. Это говорит о том, что российской молодежной сборной не хватает так называемой средней прослойки – игроков, не относящихся к числу потенциальных звезд, но обеспечивающих команде достаточно приличный средний уровень.

И соответственно, достаточно высокую планку результатов, ниже которой сборная не позволяет себе опускаться. Поэтому и получается так, что, условно говоря, есть у нас Ничушкин — мы чемпионы, а нет его — можем и без медалей остаться. Впрочем, не будем спешить с выводами: Валерий Брагин только вернулся к работе с молодежной сборной и первым результатам не стоит придавать большого значения, – сказал Зимин.

Популярные комментарии
Nocioni
С улыбкой вспоминаю команду с Кучеровым, Григоренко, Якуповым, Кузнецовым...вот это порно было в полуфинале мчм-12, если не ошибаюсь) очень надеюсь, что парни из той нашей молодёжки раскроются, хотя уже бы пора)
foligno
ты уже оттуда вещаешь? тебе там славненько, я понял !
Ответ на комментарий Nocioni
Просто иди нахуй, хорошо? =) вот и славненько)
foligno
мне до тебя далеко, успакойсь)
Ответ на комментарий Nocioni
О,я смотрю у тебя бомбануло)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий