Андре Виллаш-Боаш: «Не понимаю переживаний из-за лимита на легионеров: будет у нас в составе 5, 6, 7, 2 или 3 россиянина – не так важно»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что спокойно воспринимает требования лимита на легионеров, существующего в премьер-лиге.

– В прошлом году «Стандард» провел сильный сезон и занял второе место. Какие можно найти слабые места?

– Если поискать, можно найти и у них, и у нас и сильные, и слабые стороны. Если посмотреть на наш последний матч, то мы тоже провели его не лучшим образом, а они, в свою очередь, даже в той встрече, в которой уступили 2:5, показали прямой и целенаправленный футбол, с двумя сильными нападающими, и забили два отличных мяча. Мы работаем так, как можем, они тоже, так что все изучают друг друга.

– В чемпионате России вы вынуждены постоянно использовать четырех россиян. Есть ли у вас экспортный вариант состава под Лигу чемпионов?

– Отсутствие лимита на легионеров – это единственное изменение здесь по сравнению с чемпионатом России. Хотя, честно говоря, не понимаю, почему вы так сильно переживаете на эту тему.

Я знаю правила и не собираюсь их нарушать. Будет у нас в составе 5, 6, 7, 2 или 3 россиянина – не так важно. Все зависит от конкретной ситуации, которую чувствует тренер. Мы выбираем состав исходя из того, кто сможет лучше проявить себя на поле, – сказал португалец.

Популярные комментарии
omskhawk
Мы выбираем состав исходя из того, кто сможет лучше проявить себя на поле. Золотые слова! Без разницы кто ты! борись, будь лучше других и будешь играть
serpik6
Лучшим был гибридный состав 07-08 с тимощуком, ким дон джином, костей з., пашей и андрюшей.
Ответ на комментарий deca-trik07
И все таки лучшим Зенитом в истории был российский состав 2010-11 года
Дим-а
Важно. 5 россиян - отсос в Европе, 2 - сильный клуб.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий