Роман Асхабадзе: «У Якина европейский менталитет – в определенных ситуациях, когда можно понервничать, он холоден и рассудителен»

Гендиректор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о некоторых особенностях нового главного тренера команды Мурата Якина.

– Болельщики еще не очень хорошо знают Мурата Якина. Какой он человек?

– С европейским менталитетом. Например, в определенных ситуациях, когда можно понервничать, Якин холоден и рассудителен. Наш тренер профессионально относится к делу.

Могу сказать, что весь тренерский штаб до сих пор живет на базе в Тарасовке. Да, там созданы все условия, но речь о квартире или доме пока даже не заходила. Якин сказал, что хочет как можно больше узнавать о команде, чемпионате. Поэтому он в Тарасовке 24 часа.

– Как Якин узнал, что матч с ЦСКА – самый важный для болельщиков?

– Он естественно интересуется, кто является принципиальным соперником «Спартака», так что знал, что это за матч. У Якина есть градация соперников. Но он этого не показывает. И коллектив успокаивается. Якин дает уверенность ребятам, у них нет мандража, – рассказал Асхабадзе.

Популярные комментарии
yura-mishepud
скорее Якин ведет себя как нормальный адекватный человек, а не как истеричка обкладывающий всех вокруг матом и ищущий крайних. надеюсь таким и остеентся
КБ Сергей
Нельзя поставить игру за три месяца и очень хорошо, что на старте, ребята побеждают (неважно как), это поможет быстрее наиграть связи и создаст нормальную, здоровую атмосферу в команде. А тренер... нормальный, серьёзный тренер. И очень нравится, что уже сейчас Спартак может играть по-разному, в зависимости от ситуации на поле. И равнодушных на поле не стало. Удачи Якину и здоровья игрокам.
clonesolo
Общие слова сформированные в дежурное интервью. Асхабадзе - не лучшая находка для журналиста. Лучше бы у переводчика Якина интервью взяли. Видно, что парень деятельный и азартный.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий