CAS отклонил апелляцию «Легии»

CAS сегодня принял решение отклонить жалобу «Легии» на техническое поражение в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Селтиком».

Таким образом, решение об исключении из состава участников турнира польского клуба остается в силе.

Напомним, «Легия» одержала две победы (4:1 дома и 2:0 в гостях) над «Селтиком» и вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Однако в ответной игре, проходившей в Глазго, защитник «Легии» Бартош Берешиньски провел на поле последние минуты, хотя не имел права принимать участие в матче, поскольку в прошлом сезоне был дисквалифицирован на три еврокубковые встречи.

В итоге польскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, что позволило пройти в следующий раунд «Селтику», который теперь сыграет с «Марибором».

Отметим, четыре человека из руководства «Легии» после исключения команды из Лиги чемпионов подали в отставку.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Александр Чепчуров
Легия идиоты,сами виноваты! Поэтому все по делу,закон есть закон
Ladloff
Нет, насколько я помню, засчитывается победа с разницей большей, чем было поражение. Даже при 4-0 в первом матче им бы в ответном назначили поражение 0-5
Ответ на комментарий Vir_Cotto
А если бы в первом матче Легия выиграла 4:0? Так можно вообще не ездить на ответные матчи например и получить только 0:3? Или если чудом выиграл дома, выпусти в гостях нелегального игрока и всё... Кривой регламент какой-то.
Эдуард Глянцев
Очень жаль что такая европейская сенсация была перечеркнута одним игроком.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий