Франц Беккенбауэр: «Если есть шанс заполучить Ройса, «Баварии» нужно попытаться его приобрести»

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр заявил, что клуб должен сделать попытку купить у дортмундской «Боруссии» полузащитника Марко Ройса.

«Я легко могу представить Ройса в «Баварии». Когда есть шанс заполучить игрока такого класса, нужно попытаться его приобрести. Ведь если в 2015 году он не уйдет в «Баварию», вероятно, окажется в другом большом клубе – в «Реале» или «Манчестер Юнайтед», например.

У «Боруссии», скорее всего, не получится удержать Ройса. И я понимаю, почему им так не нравятся все эти обсуждения.

Размер суммы выкупа в контракте игрока не был большим секретом. Полагаю, его знал каждый клуб, заинтересованный в Ройсе», – сказал Беккенбауэр.

Напомним, сумма компенсации за Ройса составляет 35 миллионов, и пункт о выкупе вступает в силу летом 2015 года. Однако по информации президента «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге, эта сумма составляет не 35, а 25 миллионов евро.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Raul7Realmadrid
Надеюсь Ройс останется в Боруссии
CrazyJuice
Если есть шанс заполучить всех игроков конкурентов, «Баварии» нужно попытаться их приобрести.
Vabir
Мда, читаешь и диву даешься от некоторых комментаторов. Бавария регулярно раскупает Боруссию-регулярно это два игрока за 3 года? Причем за деньги вырученные за Гетце былы куплены Мхиторян и Обамеянг, и еще на зп им сталось. Стала ли от этого Боруссия слабее? По мне так даже и сильнее. Левандовский? Ну так не надо было включать неуместную гордость, а нужно было продавать поляка пока за него предлагали весомые деньги. А так вместо денег получили свободного агента. По поводу воспитанников Баварии - мало какой топ клуб Европы может составить конкуренцию Баварии. Например на данный момент наигрывается 3-4 воспитанника для основной команды, в т.ч. 17 летний Гаудини. И вообще, прошедший ЧМ показал идет на пользу политика Баварии немецкому футболу в целом или нет.
Еще 235 комментариев

Еще по теме

238 комментариев Написать комментарий