Сергей Мозякин: «Не жалею, что не уехал в «Питтсбург», а Косову нужно использовать шанс»

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин высказался по поводу возможного отъезда в НХЛ в минувшем сезоне.

«Да, в принципе меня в Магнитогорске все устраивает. У меня ребенок там занимается хоккеем, ему все нравится. И дочки там уже в школу ходят и в садики. Я не сторонник переезжать каждый год на разные места. И если все так хорошо получается, то почему бы и не доиграть в «Металлурге» до конца карьеры?

Прошлой весной был вариант с НХЛ. Это был «Питтсбург». Не жалею? Ну, вот у меня был вариант – либо сборная, либо туда. И я поехал на чемпионат мира. Как вы думаете, жалею я? (смеется) Из НХЛ попал бы на Олимпиаду? И не говорите. Если бы поехал в «Питтсбург», то, может быть, и в Сочи бы съездил.

У Косова есть вариант уехать во «Флориду»? У каждого человека своя голова на плечах. Я вот, например, не поехал. Ни о чем не жалею.

Но все равно где-то я бы хотел год или сколько-то сыграть в НХЛ, посмотреть, что это такое, потому что я этого не видел. Если у него есть такая возможность уехать в 20 лет, то почему нет? Может быть, у него там что-то получится. Если есть шанс, нужно его использовать», – считает Мозякин.

Главный скаут «Флориды»: «Косов может вырасти в игрока 2-го или 3-го звена»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Amandin
отказаться от возможности сыграть в Питтсбурге с Сидом и Ко, ради чемпика мира? аааххххааа
Wrister-Killer
Думается, что звали его, чтобы сыграть с Малкиным скорее из-за их игры вместе в локаут. А Сид - это кумир для молодежи скорее. Мужикам вроде Мозякина пофиг на это.
Ответ на комментарий Amandin
отказаться от возможности сыграть в Питтсбурге с Сидом и Ко, ради чемпика мира? аааххххааа
Magnitogorsk
Он играет с Зарипом и Коваржем в одном из лучших клубов России, в городе, где все сделано для хоккеистов, где болельщики любят его не меньше Малкина, где он получает деньги, которые не получал бы в НХЛ, при этом Сергей играет в свое удовольствие в намного менее силовом чемпионате. Свое "ахахахаха" можешь оставить при себе.
Ответ на комментарий Amandin
отказаться от возможности сыграть в Питтсбурге с Сидом и Ко, ради чемпика мира? аааххххааа
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий