Станислав Черчесов: «Давайте не будем ругать футболистов «Динамо», а похвалим Филимонова»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после матча с тульским «Арсеналом» (2:1) в четвертом туре премьер-лиги отметил удачную игру голкипера команды-соперника Александра Филимонова.

– Вы сделали три замены практически одна за одной. Это было связано с желанием освежить игру и расчетом нагрузок в плотном графике или были недовольны началом второй половины?

– Дело не в недовольстве. Если обратили внимание, поменялась схема у «Арсенала». Если в первом тайме он играл 4-4-2, то во втором, как обычно, в три центральных защитника. Нам нужно было чуть-чуть усилить фланги, плюс появились просторы в чужой обороне – Джуджак имел пару моментов, да и Кокорин.

Замены были, потому что игра диктовала это. В принципе, просторы наши быстрые футболисты использовали, другое дело – не до конца.

– В чем проблема недостаточной реализации моментов во втором тайме?

– Хорошо, что есть моменты, которые мы создаем. Понятно, что все никто никогда не использовал. В конце концов там в воротах есть мой коллега Филимонов, с которым я в свое время еще играл в «Спартаке», – и он несколько раз выручил.

Давайте не будем ругать моих футболистов, а похвалим вратаря. Так же тоже можно! – сказал Черчесов.

Популярные комментарии
Прическа Витселя
Давайте не будем ругать футболистов «Динамо», а похвалим Роттенберга
tuljak
сегодня поздравлю фанатов ДИНАМО....гоняли по Туле мясных просто дивно!!!)))у нас так еще не бывало...НО своими петардами и файерами испортили впечатление...
Дим-а
Повезло Динамо с тренером
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий