Илона Корстин: «Не стоит делать трагедии из поражений сборной России от Швейцарии и Италии»

Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась мнением о двух неожиданных поражениях сборной России от Швейцарии и Италии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года.

«Не стоит делать трагедии из поражений от Швейцарии и Италии. У наших ребят еще есть шансы получить путевку на Евробаскет-2015. Команде надо собраться и обсудить проблемы, проанализировать игру и выяснить, что пошло не так: почему ребят не хватает именно на концовку. В матче против итальянцев команда уступила на последних секундах. Все в наших руках. Просто не хватает немного удачи и концентрации. В команде нет ярко выраженного лидера, который в трудную минуту мог бы взять на себя инициативу и ответственность — сделать решающий бросок.

Не надо хоронить сборную. И, наоборот, надо поддержать ребят и тренерский штаб в столь непростую минуту. Лично я верю в команду. Мне кажется игроки у нас очень высокого уровня. В прошлом сезоне они показывали прекрасный баскетбол. Тренерский штаб также обладает большим опытом. Надо выходить и выигрывать, все необходимое для этого у нас есть. Конечно, проблемы существуют, но тут дело в нюансах. Я увидела и определенные плюсы в игре — это действия в защите. Кроме того, ребята начали находить Тимофея Мозгова в отличие от первого матча, когда передачи под кольцо не проходили. И это несмотря на то, что соперники тщательно изучают манеру игры сборной России, зная, что у нас есть такой центровой. Нам необходимы игроки, способные бросить с дальней дистанции, которые в то же время могли бы оттянуть на себя защиту противника. Уверена, что тренеры учтут все проблемы», – заявила трехкратная чемпионка Европы в интервью «Известиям».

Источник: Известия
Популярные комментарии
spain-hokkey
не стоит делать трагедии из за поражений от италии и швейцарии, скоро будут поражения от андорры, сан марино, гибралтара, люксембурга, молдовы, уэльса, шотландии, ирландии, мальты, словакии, исландии, норвегии, албании, кипра и т.д.
azamatd
Да не стоит делать трагедии, ведь нынешние результаты логическое стечение обстоятельств и самый адекватный показатель того, что творится с РосБаскетом, в особенности с его руководством...
spain-hokkey
а ещё от португалии будет поражение.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий