Елена Коробкина: «Первый раз бежала 5000 м на крупных турнирах»

Россиянка Елена Коробкина, занявшая четвертое место в беге на 5000 метров на чемпионате Европы в Цюрихе, рассказала, что она впервые бежала такую дистанцию на крупных турнирах.

«Первые три километра думала бежать, как все. Последние два – все думали, что кто-то ускорится. Но никто не ускорился. А так как я не сильно скоростная, решила начать пораньше. Но, к сожалению, на финиш меня не хватило. Дотерпеть можно было. Но я просто не видела, что сзади меня набегает голландка.

Вообще, я первый раз бежала такую дистанцию на крупных турнирах. Только в этом сезоне переквалифицировалась, раньше бегала 1500 м. Конечно, обидно занять четвертое место. Но для первого раза – хорошо», – приводит слова Коробовой «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
тучка60
Очень понравилась Лена на дистанции. Хорошо провела бег, очень обидно на финише. Ну теперь будет всегда внимательна.
1 комментарий Написать комментарий