Жозе Моуринью: «Выбор основного вратаря я сделаю исходя из многих факторов»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью высказался по поводу ситуации с сновным вратарем команды на новый сезон.

На это место претендуют Петр Чех и Тибо Куртуа, вернувшийся из аренды в «Атлетико».

«Клуб ведет себя совершенно корректно, клуб знает, кто главный тренер и что входит в его обязанности. Выбор состава – моя ответственность.

Поэтому мое решение будет сугубо моим. Оно будет зависеть от многих факторов.

Мой выбор вратаря будет моим выбором. Но не навсегда – я не могу убивать конкуренцию, не могу ни перед кем закрывать дверь в основу.

Никому не могу гарантировать места в составе, даже вратарю, если не будет нужного качества игры. Конечно, после одной ошибки вратаря не меняют, но после пяти – вполне.

Номер один сегодня может и не быть номером один завтра – все зависит от игры. Но если вратарь дает команде стабильность, не вижу причин, чтобы менять его или чтобы чередовать вратарей в разных турнирах», – сказал Моуринью.

Накануне сообщалось, что португалец рекомендовал Петру Чеху подыскать себе новую команду.

Популярные комментарии
B@SS
И в чем он придурок, уважаемый? Если у него два великолепных голкипера, и надо сделать выбор между вратарем на 2-3 сезона или на 10-12 сезонов. По-моему выбор очевиден, ибо Куртуа молод, а значит более перспективен, класс же у них примерно одинаков.
Ответ на комментарий Дим-а
Придурок , в Реале уже одного вратаря мирового уровня уморил
B@SS
Куртуа будет номером 1. Судя по всему вопрос уже решен.
Нурислам Маден
А чеж ты про финал Лиги Чемпионов забыл то, когда именно Чех и тащил команду отбив доп время пенальти Роббена, а потом отбив послематчевые пенальти ЛУЧШЕ НОЙЕРА, че же вы такие неблагодарные горе болельщики а? Сколько лет он отдал Челси сколько великолепных сейвов совершил а вы про какойто супергавнокубок уефа нойете
Ответ на комментарий :xaero
не такой уж и сложный, если честно. Чех не взял удар в ближний угол, когда ПСЖ 3-1 выиграл. Он сложился зачем -то, а не сыграл ногой. Там гола не должно было быть. С остальными голами по ЛЧ не особо выручал. А в самом начале прошлого сезона, в серии пенальти против Баварии в игре за суперкубок, он уступил Нойеру. При этом он отличный вратарь, но Куртуа, как минимум, заслужил шанс. Кажется, выбор очевиден. Куртуа должен начать сезон в основе, а дальше будет видно
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий