Алексей Кудашов: «В Уфе будем наигрывать боевой состав, дадим лидерам проявить себя»

Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов рассказал о своих ожиданиях от Кубка Республики Башкортостан.

– Команда отправляется на представительный турнир в Уфу. Какие задачи стоят перед тренерским штабом и хоккеистами на «Кубке Республики Башкортостан»?

– Задач очень много. Во-первых, посмотреть, как складывается команда, коллектив на основе информации по нескольким играм подряд. Во-вторых, как команда выдержит турнирную нагрузку. Ну и, конечно, проверить в деле заготовки розыгрышей большинства и меньшинства.

– Все ли игроки сыграют на турнире, или будет наигрываться боевой состав?

– В основном будет наигрываться боевой состав, но будут и изменения, ротация звеньев, мы будем проверять разные варианты.

– В двух контрольных матчах команду с капитанской нашивкой на лед выводил Андрей Таратухин, еще в одном Ондржей Немец. Капитан на сезон будет назначаться или выбираться, и кто это будет, если не секрет?

– У нас и ассистенты капитана меняются. Сейчас мы даем возможность лидерам проявить себя в качестве капитана и помощников, хотим посмотреть, как они будут заводить команду, вести за собой. Скорее всего, после уфимского турнира сделаем выводы. Что касается выборов или назначения капитана, с этим определимся чуть позже.

– В тренерском штабе новый тренер вратарей – Сергей Наумов. Охарактеризуйте, пожалуйста, своего нового коллегу.

– Знакомы были с давних времен, играли друг против друга неоднократно, все-таки мы примерно одного возраста. У Сергея Ивановича уже довольно большой тренерский опыт, он свое дело знает. Естественно, мы знали о том, как он работал в других клубах. Сейчас у нас идет обычный рабочий процесс, каждый делает своё и общее дело, координация идет нормально, – сказал Кудашов.

Популярные комментарии
ЗА АТЛАНТ
Удачи и без травм. Предсезонка всё же не самый главный турнир.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий