Жозе Моуринью: «В «Челси» появилась команда, перед которой открываются огромные возможности»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвел итоги летней трансферной кампании команды.

– Мы приобрели трех футболистов в возрасте от 25 до 30 лет – Филипе, Диего Косту и Сеска, находящихся в самом расцвете карьеры. Они обладают огромным опытом и мастерством, которые позволят им с ходу усилить команду.

В прошлом году мы пошли по несколько иному пути, купив Шюррле и Салаха, которым требовалось определенное время. В текущем сезоне такой покупкой стал Зума, но Филипе, Диего и Сеск уже полностью готовы к играм на самом высоком уровне.

Их приход, без сомнения, усилил нас. Это премьер-лига, и каждая команда делает все, чтобы стать еще лучше. Готовы ли мы к этому? Да, но не забывайте, что это Англия. В некоторых странах на победу в чемпионате всерьез претендует одна–две команды, у нас же таких – пять–шесть.

Единственно, что я могу сказать с уверенностью, — это то, что мне нравится моя команда. Клуб проделал фантастическую работу и помог мне сделать три приобретения, о которых я просил.

В нашем распоряжении находится та команда, которую мы хотели, команда, готовая к завтрашнему дню, к следующему сезону, перед которой в ближайшие 5–10 лет открываются огромные возможности, – заключил португалец.

5 главных вопросов к обновленному «Челси»

Популярные комментарии
di_major
Дрогба и Лэмпард уже не лучшие?
Ответ на комментарий ScaRyСloWn
одно нам с вами ясно точно,Фабрегас и Коста лучшие игроки в истории Челси
Maxim Koskin
"В некоторых странах на победу в чемпионате всерьез претендует одна–две команды, у нас же таких – пять–шесть." Да, кроме Англии такая ситуация только в России.
B@SS
Про седьмое место тактично промолчал. )) Артподготовка перед началом сезона. Команда показала вчера приличную игру, за 5 дней приведут до автоматизма и к матчу с Бернли подойдут в полной боевой готовности. ))
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий