Главный врач Кубка президента Казахстана: «Состояние Кудроча не критическое, но тяжелое – диагностирован ушиб головного мозга»

Главный врач Кубка президента Казахстана Олег Ишмаков рассказал о состоянии защитника «Авангарда» Кристиана Кудроча, потерявшего сознание во время матча турнира против «Нефтехимика» после силового приема в исполнении соперника.

«Как только игрок «Авангарда» Кристиан Кудроч потерял сознание, врачам просигнализировал командный доктор и они пришли на помощь. Совместными усилиями были проведены первые необходимые процедуры.

После чего хоккеиста госпитализировали на реанимобиле в первую городскую больницу Астаны, где он сейчас и находятся. Там Кристиан пришел в сознание. Сейчас его состояние можно оценивать, как не критическое, но тяжелое – при этом жизни ничего не угрожает.

Окончательный диагноз, который поставили врачи – ушиб головного мозга. В данное время Кристиану ни в коем случае нельзя лететь, поэтому дней на 10 игрок «Авангарда» останется в Астане», – сказал врач.

Популярные комментарии
Liv.
Как жаль!.. Поправляйся, Кристиан! Ты сильный, всё будет хорошо!
inuwe
Врачам большое спасибо, Кристиану 100% здоровья!!!
Anton925
Поправляйся Кристиан!!!Здоровья тебе.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий