Бывший центровой сборной Казахстана сменил гражданство, чтобы выступать за челябинское «Динамо»

Андрей Малышев, бывший центровой «Каспий» (Актау) и национальной сборной Казахстана, поменял гражданство ради выступления в «Динамо». Об этом сообщает сообщество баскетбольного клуба из Челябинска ВКонтакте.

«По поводу моего переезда в Челябинск мне конечно разное дома говорили, кто-то отговаривал, говорили зря, многие наоборот поддерживали. А интерес ко мне со стороны российских клубов был, даже во время переговоров с «Динамо» звонили, обещали. Но я сказал: «Извините, поздно, уже выбрал Челябинск». Гражданство уже давно хотел поменять, сейчас вот пришлось. В Высшей лиге легионерам нельзя играть»,— цитирует сообщество «Динамо» новичка команды.

Напомним, что было принято решение о возрождении в Челябинске профессионального мужского клуба под названием «Динамо». В этом сезоне команда будет выступать в Высшей Лиге. Клуб стал известен по всей России из-за сбора подписей на сайте change.org с просьбой к администрации области выделить средства для организации просмотра форварда ЛеБрона Джеймса в местный клуб «Динамо».

Источник: vk.com
Популярные комментарии
STAT
Вроде единственный норм наш центр(
Мика Хакинен
Ждем сезона! Когда стартует вышка?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий