Стефан Да Коста: «Хотелось бы играть в тройке с Радуловым и Григоренко»

Французский новичок ЦСКА нападающий Стефан Да Коста рассказал об адаптации в армейской команде и объяснил, почему решил сменить НХЛ на КХЛ.

- Большую часть сборов в Швейцарии тренировались в одной тройке с Радуловым и Игорем Григоренко. Эти парни — великолепные игроки. Надеюсь, у нас все получится. Мне бы хотелось играть в этом сочетании.

- Расскажите все-таки, как вы приняли решение приехать в КХЛ?

- Мой теперь уже бывший клуб «Оттава Сенаторс» не предложил мне односторонний контракт, и, все взвесив, я решил, что лучшим вариантом для меня будет принять предложение ЦСКА. Уверен, что буду прогрессировать в КХЛ.

- Вы подписали контракт на год. После сезона постараетесь вернуться в НХЛ?

- Прямо сейчас я думаю только о предстоящем сезоне. Если мне все понравится в ЦСКА, почему бы не продлить контракт?

- Чего ждете от предстоящего сезона?

- Пока не знаю, надеюсь, удастся проявить себя, удастся помочь команде пройти как можно дальше в плей-офф, — сказал Да Коста.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
guizzy
Ну он же сказал «хотелось бы», а не «должен играть» :) Вообще, если окажется в таком сочетании, то очков 50 как минимум набрать должен :)
Ответ на комментарий умча
Нет, ну скромнее надо быть )))
умча
Нет, ну скромнее надо быть )))
Web_kz
Странная манера у наших журналеров.. не успел человек подписать контракт с клубом, а его уже спрашивают когда он собирается его покинуть. Конечно же ответ в 99% случаев будет политкорректным и обтекаемым. (1% на случай полного отсутствия мозгов) :)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий