Федерация хоккея Канады вызвала на сбор 108 игроков до 17 лет

Федерация хоккея Канады организовала в Калгари тренировочный лагерь для 108 игроков 1998 года рождения в рамках своей программы Program of Excellence.

На 9-дневном сборе хоккеисты занимались физической подготовкой, проходили тесты на хоккейные навыки, а также прослушали семинары по правильному питанию, психологической подготовке и взаимодействию со СМИ.

Все игроки были разделены на 6 команд, которые играли между собой каждый день.

Также в Markin MacPhail Centre в Калгари на свой сбор приехали 44 хоккеиста сборной Канады до 18 лет. 22 игрока поедут на Мемориал Ивана Глинки в Чехию, который пройдет с 11 по 16 августа.

Среди 108 игроков 1998 года рождения будут отобраны 66 человек, которые сыграют за три канадские сборные на ежегодном Кубке вызова для команд до 17 лет. Турнир пройдет в Сарнии (провинция Онтарио) с 31 октября по 8 ноября.

Раньше Канаду на этом турнире представляли 5 региональных команд: Atlantic, Quebec, Ontario, West and Pacifiс. Теперь игроков из разных регионов распределят по трем командам.

Источник: TSN
Популярные комментарии
Даниил Конин
Обалдеть. У нас-то такое проводилось когда-нибудь, чтобы столько игроков собирали?
Rakitic
думаю летние сборы по 50 человек для u-20, которые были в этом году - это максимум. ну правда раньше и такого не было, хоть какой-то прогресс
Ответ на комментарий Даниил Конин
Обалдеть. У нас-то такое проводилось когда-нибудь, чтобы столько игроков собирали?
ЧеловеК
А у нас зато застолблено место за представителями династии Иванюженковых... Хотя да - хоть стали летние сборы по 50 человек для молодежки проводить. Хотя именно для игроков до 17 леи нужно проводить сборы - т.к. они еще не играют почти в МХЛ, и их сложнее отсматривать...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий