Артем Ребров: «Уверен, Дзюба может стать настоящим лидером «Спартака»

Голкипер «Спартака» Артем Ребров после победы над «Рубином» (4:0) поделился мнением о перспективах форварда Артема Дзюбы, оформившего дубль.

«Спартак» при Якине играет с тремя центральными защитниками. Сегодня именно оттуда создавались почти все опасные моменты. С чем это связано?

– Я бы не стал говорить, что это ошибки именно центральной зоны. Любые ошибки – это следствие общекомандных действий. При такой тактической схеме мы провели не много игр, и нам предстоит еще приличное количество работы.

С другой стороны, даже у топовых команд каждую игру возникают ошибки на своей половине поля, это футбол! Мы обязательно разберем все моменты, будем работать над ошибками и наигрывать все взаимодействия.

Игра Артема Дзюбы всех нас очень порадовала. Как думаешь, он будет главным претендентом за звание лучшего бомбардира этого сезона?

– Я очень рад за Артема. Он уверенно вернулся в команду. Было видно, что команда играет на него, а он, в свою очередь, выигрывает большинство единоборств, забивает голы. Это очень важно, как для него, так и для всей команды.

Я не могу ничего сказать на счет его борьбы за звание лучшего бомбардира, но уверен, что он может стать в этом сезоне настоящим лидером команды. Всегда должны быть игроки, которые вели бы за собой, тащили команду вверх, несмотря ни на что.

Артем – воспитанник «Спартака», он живет этой командой. Для того, чтобы он раскрылся, ему нужно доверие со стороны тренерского штаба, и тогда он принесет много пользы и «Спартаку», и сборной, – сказал Ребров.

Источник: Fratria.ru
Популярные комментарии
antiginer
Дзюба-отлично играет головой,явно лучше Кокоши и Кержа и уж не идет не в какое сравнение с Кануной.Даже вчера:два полумомента Артем превратил в два гола плюс удачно отборолся и вывел Косту на ворота Рыжикова.А у Кануны очередной бездарно запоротый 100% голевой момент,когда в упор расстреливал Реброва.Говорили,что Дзюба подписал себе приговор в сборной,когда не вовремя заулыбался,тем самым вызвав гнев макаронника...Может,он не смог сдержать улыбки глядя на действия деревообразного Кануны?)
antiginer
Бесит,когда "чукча не читатель,чукча писатель".Он весь прошлый сезон так играл,а разговоры на тему "кому он забивал"- просто тверболобое желание отстаивать свое мнение и неважно,ошибочное оно или нет.
Ответ на комментарий dan.semey
Пусть хотя бы 10 матчей на таком уровне сыграет, потом посмотрим. Тем более играл против Бурлака и Кверквелия, не самых сильных защитников. В топ матчах посмотрим на Дзюбу. Заиграет - буду рад, а то бесит, что после одной хорошей игры на лаврах носите.
RedWhitefan
Вчера было 2 ЦЗ
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий