Вячеслав Бабей: «Жемчужина» будет проводить домашние матчи второго дивизиона в Ялте»

Ялтинская «Жемчужина» будет проводить домашние матчи первенства второго дивизиона чемпионата России по футболу на стадионе «Авангард» в Ялте. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал генеральный директор клуба Вячеслав Бабей.

31 июля Российский футбольный союз объявил, что «Жемчужина», а также еще два крымских клуба — ТСК (Симферополь) и СКЧФ («Севастополь») — с сезона-2014/15 стартуют в чемпионате второго дивизиона чемпионата России в зоне «Юг».

«Конечно, домашние матчи будем проводить на стадионе «Авангард», — заявил Бабей. — Есть и резервный стадион «Артек», с которым у нас тесное сотрудничество».

Аттестацию в РФС клуб, по словам Бабея, планирует пройти 4 августа. «Подготовка к аттестации идет полным ходом. Конечно, документов требуется очень много. К сожалению, в субботу и воскресенье ничего сделать будет невозможно, так что у нас осталось полдня, чтобы подготовиться. В понедельник мы будем в РФС и привезем все, что нужно. Постараемся подготовиться по максимуму», — рассказал он.

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны «Юг», куда и будут включены крымские клубы. Старта в зоне «Юг» ожидают 18 клубов, включая выступавшие в прошлом сезоне в первенстве ФНЛ «Спартак» из Нальчика, волгоградский «Ротор» и «Ангушт» из Назрани.

Источник: itar-tass.com
Популярные комментарии
RusNik
Лучше так, чем никак вообще. Ничего не имею против укрочемпа, но не очень хотелось бы, чтобы в к нам в Симферополь, приезжали отмороженные ультрас Днепра и других клубов.Особенно, после того как сами поливают грязью крымские клубы на укр сайтах.
$passk
Свали отсюда! Иди смотри дорогой цирк. Зинитку динаму Спартак. Парням с Крыма удачи! Вперёд! Крымнаш!!
Ответ на комментарий gb1958
Убого это всё выглядит... всякий шлак вместо таврии - это позорище. Лучше бы договорились с украми, вместо этого дешёвый цирк.
Коняга с Ленинского
Нет укропов нам в наш Крым не надо. А нормальные украинцы, те кто не скачут, те пожалуйста.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий