Роман Пипия: «Моё терпение иссякло»

Владелец футбольного клуба «Динамо Тбилиси» Роман Пипия заявляет что его терпение иссякло. По его словам, пока он будет владельцем клуба, в нем будут играть лишь те футболисты, которые выложат сердце и душу ради «Динамо». Об этом Пипия заявил сегодня на пресс-конференции.

Роман Пипия подтвердил факт увольнения из клуба футболистов, в том числе ряда ТОП-игроков. Он отметил, что главным тренером клуба больше не будет Михал Билек и в клубе не будут играть футболисты — Георгий Меребашвили, Элгуджа Григалашвили, Торнике Горгиашвили, Давид Квирквелия, Георгий Хидашели, Отар Марцваладзе. Из клуба уволены также несколько легионеров — Радэк Досоудил, Рафаэль Гарсия, Рафа Джорда и Патрик Вуо. По некоторым данным из клуба уволен и вратарь сборной Грузии Георгий Лория.

«Мое терпение иссякло и я решил омолодить команду. Пока я буду владельцем «Динамо», в этой команде будут играть лишь те футболисты, которые выложат сердце и душу ради «Динамо». Решение об освобождении Михала Билека я принял после того, как по время 90-минутной игры с «Актобе» он не смог порадовать болельщиков», — заявил Пипия.

По его словам, на официальной странице клуба была опубликована информация о контрактах, зарплатах и бонусах футболистов, которые Пипия назвал неадекватными.

«Футболисты имели неадекватные зарплаты. Публиковать зарплаты некоторых даже стыдно. У людей нет возможности и на 1000 лари, а эти получали десятки тысяч и ничего не делали. Не хочу говорить об ответственности этих футболистов», — заявил Пипия.

Источник: www.apsny.ge