Томаш Бердых: «На ведущих позициях в туре по-прежнему три игрока»

Первая ракетка турнира в Вашингтоне Томаш Бердых выразил мнение, что многолетние лидеры АТР сохраняют свои ведущие позиции в туре. Напомним, ранее в этом сезоне чешский №1 говорил, что победа Стэна Вавринки на Australian Open показала, что «топ-игроков тоже можно обыгрывать».

«На ведущих позициях по-прежнему три игрока. Единственная перемена произошла, когда Стэн поднялся туда после победы в Австралии. Без выигранного «Шлема» туда не попасть. Стэну это удалось.

Потом доминировали Рафа и Новак – в этом ничего нового. Я бы не сказал, что борьба за лидерство стала какой-то более открытой. Был один момент, когда прорвался Стэн. Сейчас все так же, как раньше.

Что до меня, то я просто делаю что могу, работаю неделю за неделей. На протяжении нескольких лет держаться так высоко в рейтинге – это хороший результат. Просто сохранять свою позицию уже трудно. Если и есть для этого какой-то безотказный рецепт, я бы сам не отказался его узнать», – приводит слова 28-летнего Бердыха Tennis.com.

Источник: www.tennis.com
Популярные комментарии
Sincere
то есть у тебя?) или у тебя "тупические дни"...хотя они у тебя по жизни)
Ответ на комментарий Ksenia RN
и кто же в рЭйтинге у нас на третьем месте? а там... та-да-да-дам, Федерер! на целых 300 очей опережающий Вавринку)) у фанатиков критические дни))
Sincere
правда не поняла?) заглянь в рЭйтинг тогда)
Ответ на комментарий Ksenia RN
так я и не поняла, кого конкретно трёх он имеет в виду? Рафа, серб, а третий-то кто?))
Inkognito
И и Папа Federer XVII.
Ответ на комментарий Young Black Male
В туре сейчас все понятно. Лучший игрок мира - Император Новак VII, далее с небольшим отставанием идёт Король Рафаэль XIV. Все остальные из первой десятки примерно равны.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий