Фабио Капелло: «Я продолжу работать со сборной России, но если мне не доверяют, отставка будет»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что не собирается покидать свой пост, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Если я здесь, то понятно, что я продолжаю работать со сборной. Это уже подтверждено.

«У нас было 12 лет перерыва и вот мы снова попали на ЧМ. Мы хорошо подготовились к нему, подготовка была хорошей. Я говорил со многими моими коллегами, с людьми, которые просматривали матчи. Этот ЧМ отличался гораздо большей скоростью, большей агрессивностью, был огромный прессинг.

Команды играли не на пространство, а очень компактно. Я сказал своим коллегам, российским тренерам: «Мы в российском футболе просто не привыкли играть на такой скорости. Это и создало нам проблемы.

Вы слышали свист в Краснодаре? Я тоже слышал. Народ был недоволен. Знаете, а когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы. Но я уже говорил – мы были скованы эпизодами игры, мяч либо в створе ворот, либо нет. У нас он в створ ворот не попадал.

Я делаю свою работу с охотой, когда мне доверяют. Если мне не доверяют, отставка будет. Я готов к этому. Я серьезный человек. Я уважаю работу, и я уважаю людей. Это то, чему меня научил отец», – сказал Капелло.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Павел Мухин
Почти в каждом городе есть секции или дюсш, сам играл и поездил.. Просто оттуда выбраться НЕРЕАЛЬНО!! У нас не меньше талантливых ребят и не меньше играют в футбол народа, чем в Германии или Испании и т.д. Просто у них системы: даже в самый захолустский городок приезжает тренер из областного городка, отбирает талантливых, подходит к их родителям, даёт форму и проездной и говорит пусть Ваш ребёнок ездит к нам три раза в неделю на тренировки.. А там уже ещё отбирают ребят, дают им денег и билеты в областные города, а оттуда в интернаты.. И это помимо совершенствования подготовки футболистов.. В результате из страны в пару наших областей в дикой конкуренции вырастают супер таланты.. Платят за это команды бундеслиги, но и получают права на игроков..А у нас талантливый парнишка имеет только один шанс- если его родители переедут в большой город и отведут его в футбольный интернат какого-нить клуба.. За каждым игроком история родителей-героев (да так практически за каждым спортсменом в России).. Но таких родителей единицы.. остальные просто плюют на амбиции детей, да и понять их можно, кто так решится всё бросить? В итоге наши таланты становятся слесарями в хорошем случае, а в плохом спиваются или в тюрьму попадают.. Выбирают не из талантов по Росии, а из тех кого привезли на просмотр в школу-интернат или ДЮСШ. Вот и всё.. пока это не изменить, ни поля ни лимиты не помогут- воз будет всегда там.
Александр Тульский
ОК. Капелло остается. Мы выйдем на ЕВРО-2016(учитывая,что туда попадают 24 команды,90% что выйдем). По традиции займем 3-е место в группе. А вот дальше ни одного официального матча в течение 3-х лет(до старта Кубка Конфедераций). А потом домашний ЧМ. А потом Капелло скажет:"Я устал.Я ухожу".
За Юве с 1988 года
Доверяем, дон, доверяем. Хотя бы по той простой причине, что других более достойных кандидатов на горизонте не видно.
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий