Гамова дала согласие сыграть за сборную России на чемпионате мира

Генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев сообщил, что волейболистка казанского «Динамо» Екатерина Гамова дала согласие сыграть за сборную России на чемпионате мира.

«Мы сделали Гамовой официальное предложение сыграть на чемпионате мира. Юрий Маричев созвонился с ней, и Екатерина дала принципиальное согласие. Ей осталось только согласовать этот момент с клубом. Планируется, что она подключится к работе со сборной после окончания Гран-при», – цитирует Фадеева «Р-Спорт».

Женский чемпионат мира пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
4erni4ka
Друзья, не разделяю вашей радости, что хорошего в том, что она будет играть на ЧМ? Понятно, если на ОИ. Но ехать на ЧМ с двумя золотыми медалями этого первенства... Про будущее мы не хотим думать. На ЧМ возьмут двух диагональных. Гамова и скорее всего Обмочаева. А Малых? Мы оставим потенциально основного диагонального ОИ дома, а где ей опыта набираться, на Кубке Ельцина? Гамова не факт, что на ОИ будет играть, а сечайс важнее поехать Малых, а не ей. Безусловно я уважаю Катю, если поедет на ОИ буду рада. Постоит в запасе и разделит успех/ не успех нашей команды. Сейчас ее нахождение в сборной просто глупость. Надеюсь, что хоть если и поедет будет стоят в запасе.
4erni4ka
конечно, симпатичные, у нас всегда в сборной все девушки были симпотичные. Да пойми ты простую вещь, у Гамовой два титула Мира, у Обмочаевой один, но он как и не титул, стояла в запасе. Здорово будет, когда она в очередной раз простоит в запасе и снова не сыграет на мире??? Малых это будущее, ей нужнее этот Мир, чем Гамовой. Еще раз говорю, Гамова играет одна, а Обмочаева с Малых более командные, и здесь не надо смотреть на титулы и кто что выиграл. Я не говорю о том, что Малых сильнее Гамовой, но если она поедет у нее будет опыт больших турниров. Ууууу видимо вы не очень следите за волейбол, если считаете, что ЧЕ мы не выиграли, Гамовой то там не было. Не нужно смотреть на результаты стартовых турниров, нужно смотреть на игру. Все подряд выигрывать невозможно, третье место в Монтре, когда мы просто здорово сыграли с Бразилией, 2 место на Кубке Ельцина, да мы не побеждали, но это не провал.
Ответ на комментарий Квинси88
Её богу ты какой-то персональный фан Обмочаевой Малых,симпатичные правда?))и с пеной у рта доказываешь,что она якобы больше заслуживает,чем Гамова...а по каким критериям ты это оцениваешь,по тем,что Гамова собирает титулы,а у Натусика ноль???)))Повторюсь насчет Обмочаевой вопросов нет,насчет Малых бред,если сравнивать её и Гамову.А насчет того,что без Гамовой сборная более ровно набирает очки,а нахрен они нужен этот равномерный набор,если после Гамовой сборная не может выиграть даже Кубок пивзавода???
4erni4ka
Обмочаеву в любом случае возьмет, скорее если будет брать Гамову, Малых оставят, что оч плохо. Это ЧМ он реально должен стать именем Обмочаевой, за 4 года она заслужила это. Всю свою карьеру в сборной сидеть за спиной Гамовой. Какой будет удар по Обмочаевой, если Гамова на ЧМ снова будет в старте. Но все таки думаю есть вариант взять трех, но тогда не будет какой то доигровщицы и это тоже плохо. Гамова на таких турнирах уже играла, нужно давать молодежи, а Гамова это не понимает. После ОИ она сразу свалила и на ЧЕ ехать не хотела, а теперь видите ли захотела.
Ответ на комментарий Юлем
Я то как раз думала про Гамову и Малых. Обмочаева мне нравится, но она не заводная((
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий