Рамиз Мамедов: «Оценить Якина можно будет только после нескольких туров»

Бывший защитник сборной России и «Спартака» Рамиз Мамедов поделился ожиданиями от рвботы нового главного тренера красно-белых Мурата Якина.

«На первых порах Якину будет тяжело. Все-таки необходимо время, чтобы войти в курс дела и разобраться, как здесь все устроено. В этом ему мог бы помочь российский специалист в тренерском штабе, который хорошо знает нашу специфику, однако он будет работать исключительно со своими людьми. С российским тренером наверняка было бы проще.

Оценить Якина можно будет только после нескольких туров. Сейчас бессмысленно рассуждать о том, сделал ли «Спартак» правильный выбор. Да и проводить параллели с Унаи Эмери, который два года назад отработал лишь несколько месяцев, было бы не совсем правильно.

Сейчас все в руках Якина — он определяет состав и игру, которой будет придерживаться команда.

Возможно, Якин убежден, что ему удастся построить сильную команду и с имеющимися игроками.

Что касается конкурентоспособности этого состава, то «Спартак» — абсолютная непредсказуемая команда. Она может идти в лидерах, а потом внезапно скатиться на шестое-восьмое место.

В «Спартаке» все постоянно меняется, команда даже два матча подряд в одном составе редко проводит», — сказал Мамедов.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Nonconformisto
Да и за Динамо Минск стоял сам Машеров, там тоже не очень кого можно забрать было. А молодых талантов забирали в ЦСКА и то же Динамо по призыву. А что качается материальных благ вроде квартир и машин, то с этим все отлично было в заводском Торпедо
Ответ на комментарий spectacular
Ты если в футболе не разбираешься то хоть недалеким себя не выставлял бы Какими "ослабленными командами", Динамо Киев чтоли ослабленная команда?
Evgeniy 72
Просто раньше опирались на спартаковскую школу, где и закладывались навыки игры в пас, а сейчас Спартак как и все опирается на легионеров среднего и невысокого уровня. Плюс чехарда с тренерами не дает возможности вернуться к этому стилю.
Ответ на комментарий ultima ratio
В советское время, насколько я помню мясо играло в весьма привлекательную как сейчас говорят тики-таку. Почему сейчас они не пытаются возродить то, что исторически неплохо получалось?
ФК Севастополь
он не играл в Динамо никогда
Ответ на комментарий Тарас Андрицуляк
Ооо, я помню этого пацана, за Динамо когда-то шпилил
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий