«Спартак» поздравил Черенкова с 55-летием

Сегодня бывшему полузащитнику «Спартака», заслуженному мастеру спорта СССР Федору Черенкову исполнилось 55 лет.

В составе красно-белых известный в прошлом игрок трижды становился чемпионом СССР и один раз выигрывал чемпионат России.

В составе сборной Советского Союза в 1980 году стал бронзовым призером Олимпиады.

В 1983 и 1989 годах Черенков был признан лучшим футболистом чемпионата СССР.

«Любимый футболист многих поколений красно-белых болельщиков, олицетворяющий суть спартаковского футбола. Его гениальная игра опережала время. Прекрасные голы и тонкие, ажурные голевые передачи Черенкова останутся в нашей памяти на долгие годы.

Футбол в исполнении Черенкова был похож на высокое искусство, вдохновенное творчество, симфонию, которая исполнялась на футбольном поле. Благодаря этому Черенков снискал поистине всенародную популярность. Во всех городах страны восхищались его игрой, и увидеть её своими глазами собирались полные стадионы.

Именем этого великого футболиста названа Академия ФК «Спартак». Федор Федорович активно участвует в ее жизни, регулярно посещает все ее мероприятия и является одним из самых внимательных зрителей на матчах юных спартаковцев.

И в этом — особый символизм, ведь Черенков сам является выпускником спартаковской школы и сыграл за «Спартак» 494 матча — больше, чем кто-либо еще из славных спартаковских ветеранов», – говорится в поздравлении на официальном сайте «Спартака».

Популярные комментарии
Roman Pervitskiy
Здоровья Феде! И долгих лет жизни!! Поистине великий футболист и человек!
goldenfan34
Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья Феде.
Vlad<C>
все адекватные болельщики поздравят Федора Федоровича с юбилеем! здоровья и долголетия!
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий