Майк Бэбкок: «Те, кто не использует продвинутую статистику, будут отставать от остальных»

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок высказался в поддержку использования продвинутой статистики и аналитики.

«Продвинутая статистика – это не просто хорошая идея. Если ты не будешь ее использовать, то отстанешь от остальных. Нужно использовать продвинутые технологии одним из первых. Дарси Регир сказал: «Если не ты придумал новую идею, то ты должен быть хотя бы вторым-третьим, кто ее внедрит. У четвертого-пятого шансов не будет».

Мы еще никого не наняли в качестве гуру аналитики, но ключевое слово тут – «еще». Конечно, мы это сделаем, это необходимо.

Я видел много презентаций с аналитикой, некоторые меня впечатлили, некоторые – не очень, но мне понравилось то, сколько информации они дают. Я обожаю информацию. Наш бизнес завязан на информации, так что ее нужно собирать и применять технологии для сортировки.

Лучшие аналитические команды получают лучшие данные, так что нужно удостовериться, что ты используешь верные статистические данные. Когда парень говорит тебе, что игрок хорош с точки зрения статистики, а генменеджер протестует, нужно возвращаться и заново анализировать данные. Если аналитики хвалят хоккеиста, а нам он не нравится, то он нам не нравится. Но если мы ошибаемся, то нужно сделать шаг назад и понять, почему так», – сказал Бэбкок.

Популярные комментарии
Vankouver
"Дацюк...бла-бла-бла...в организации игры абсолютный бот". Глядя, с каким постоянством ты поливаешь дерьмом Дацюка, нельзя не отметить, что в этом отношении ты просто эталон бот-движения, ты ,без ложной скромности, - его величество Бот Ботович Ботов, прям БОТистута, Великий Маниту в пантеоне бот-божеств, Абсолютнейший Абсолют, который снизошел до нас, грешных, своим, не знающим сомнений, словом первородной оранжевой Истины!!! Спасибо тебе за это, о Светлейший Рууд!
Ответ на комментарий Оранжевый солдат
хотят совсем роботизировать спорт.. но дудю им)) никакая статистика не укажет на реальное влияние на игру хоккеиста бревно вроде Дацюка может делать много отборов когда но только лишь потому что его хоккейные скиллы центра оставляют желать лучшего.. в организации игры абсолютный бот. когда играет центра большинство времени проводит в своей зоне отбиваясь от атак чекинг-лайнов соперника(дурачки это называют игрой в обороне) на самом деле это неспособность играть в атаке... или что стоит статистика Бубзега который в НХЛ провалил все решающие матчи и серии(включая победную) чувак под давление играет на уровне Филатова абсолютно любой Дубински его втыкает мордой в лед и возит по нему скока хочет)
Помощник
Без поллитры не разобраться, но с поллитрой - шансы есть.
it does
Маккелан и Карлайл заявляли что не используют корси и другую продвинутую статистику...в результате мы все знаем где были Шаркс и Лифс в конце сезона. А вот Йео и Кенневиль ее как раз используют..)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий