Фернандо Алонсо: «Износ шин оказался выше, чем ожидалось»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, финишировавший пятым на Гран-при Германии, рассказал, что у него были проблемы с шинами.

«Пришлось непросто. Мы решили перейти на тактику трех пит-стопов, потому что чувствовали, что износ шин выше, чем ожидалось. Асфальт был очень горячим, несмотря на то, что сегодня было облачно. На следующем этапе в Венгрии также придется трудно, потому что эта трасса очень требовательна к шинам, поэтому мы должны добиться прогресса в этой области», – цитирует Алонсо F1 Fanatic.

На финише Фернандо Алонсо опередил всего на 0,082 секунды гонщика «Ред Булл» Даниэля Риккардо, став пятым.

«Стоит признать, что у меня было преимущество за счет более свежих шин, у Даниэля были проблемы со сцеплением. Поэтому я просто ждал своего шанса, три или четыре круга, а потом совершил обгон. Думаю, в следующий раз мы будем в более равных условиях», – сказал Алонсо.

Источник: F1 Fanatic
Популярные комментарии
Fima
http://www.f1news.ru/interview/alonso/96355.shtml
SergSB
Передержали на софте. Мог выйти впереди Дани и догнать Феттеля
siam
Судя по резкому падению темпа на паре последних кругов, наверно это было правильное решение. Поставь они СС раньше - у Дэна было бы больше дистанции на реванш. Феррари вообще в этой гонке чудили с резиной – досталось и Райкконену, и Алонсо.
Ответ на комментарий SergSB
Передержали на софте. Мог выйти впереди Дани и догнать Феттеля
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий