Альберто Контадор: «Меня ждут три недели без велосипеда, это очень много»

Испанский велогонщик Альберто Контадор рассказал о своем состоянии после падения на «Тур де Франс» и участии в «Вуэльте».

«Сейчас мне непросто, состояние ноги сильно меня ограничивает. Воспаление немного спало, но я до сих пор чувствую боль. Нужно три недели на восстановление, иначе рана может открыться снова, а мой перерыв будет еще больше. Меня ждут три недели без велосипеда, это очень много.

Участие в «Вуэльте» – это вопрос моей формы. Я хочу выступить в гонке, которая проходит в моей стране. Нужно смотреть, смогу ли я быть на хорошем уровне, но это будет нелегко.

Я очень мотивирован, надеюсь, что восстановление пройдет хорошо. Если не смогу выступить на «Вуэльте» в этом году, то буду хорошо готовиться к следующему «Туру», – цитирует Контадора Cycling News со ссылкой на эфир Teledeportes.

Источник: Cycling News
Популярные комментарии
murenkin
Не дури , Конта, спокойно восстанавливайся. Возвращайся в следующем году. Мы прошлый год пережили, а уж этот точно как- нибудь дотерпим))))
Zumer
Конта, побереги себя. Лучше подойти к гонкам в полной готовности. Скорейшего выздоровления, ждем тебя в строю!
zloi_toni
Лучше пропускать, конечно, тогда Вуэльту. Ну, а если к ЧМ восстановится, то почему бы не попробовать, дистанция не самая простая там в групповой гонке. Хотя на трассе будет снова хаос и риск падения тоже велик.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий