Борис Игнатьев: «Возможно, о подробностях травмы Широкова и перспективах восстановления в «Зените» знают больше, чем все остальные»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал переход экс-полузащитника «Зенита» Романа Широкова в «Спартак».

– «Спартак» получил очень умного, техничного и креативного мастера. Одного из лучших футболистов страны. Широков именно тот, вокруг которого можно строить игру.

Сам же Роман получит возможность играть в привлекательный для себя футбол, стать лидером и наверняка будет пользоваться большим доверием главного тренера.

– «Спартак» в последнее время чаще стал местом, где известные мастера низвергают свой авторитет, а не подтверждают его. Есть опасность, что Широков тоже растворится в красно-белой массе?

– Ваше замечание все-таки актуально для эпохи, которая уже в прошлом. Увольняя Карпина, руководство, наверное, учитывало не только отсутствие результата, но и недостаточный прогресс футболистов. И сделало выводы.

Не знаю, правда, почему главным тренером взяли именно Якина – выдающихся достижений за ним не замечал, но думаю, там четко понимают, что и как этот тренер должен сделать для того, чтобы приход Широкова усилил команду.

– Вам понятно, почему от услуг Широкова отказался «Зенит»?

– Непонятно. Футбольных объяснений этому не вижу, но есть несколько предположений, почему «Зенит» решил пойти с Широковым разными дорогами. Первое – не самый покладистый характер футболиста. Роман не из тех, кто даст кому-то из клубных работников заснуть. Если посчитает необходимым, всегда выскажется об их работе.

Второе – травма, из-за которой Широкову в июне сделали операцию. Возможно, о подробностях этой травмы и перспективах восстановления в питерском клубе знают больше, чем все остальные. Вот и решили, что рассчитывать на полузащитника уже не приходится, – заключил Игнатьев.

Популярные комментарии
АДВОКАТИК
Травма не при делах. Игрок в 32 просил длинный контракт и убойную личку. Поэтому и не стали продлевать. Гинер тоже не суетился поэтому.
pendel
.....есть несколько предположений, почему «Зенит» решил пойти с Широковым разными дорогами.... ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Втюхали одному из главных конкурентов хромую лошадь
Котэ Махарадзе
Думаю, уважаемый мною тренер Борис Игнатьев знает больше, чем говорит... Наверняка у него есть источники информации и в Зените и в Спартаке. Поэтому и закончил вью загадочным намеком.
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий