Мусса Думбия: «Аршавин — один из лучших российских игроков»

Новичок «Ростова» Мусса Думбия поделился своими познаниями о России и чемпионате России.

- Первоначально моей мечтой было играть в Европе. Смотрел по телевидению матчи чемпионата Франции, Испании, других стран. Почему выбрал Россию? У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, но главной мотивацией перехода в «Ростов» стало то, что здесь выступает Игор Лоло.

Хорошо знаю его по работе в Академии Жана-Марка Гийю в Мали, выпускником которой я являюсь. Не сомневаюсь, Игор все расскажет, покажет и поможет мне адаптироваться на новом месте.

Следил за вашим чемпионатом и представляю его уровень. Настроен по боевому и готов бороться за место в составе. Хочу приносить моей новой команде как можно больше побед.

Видел матчи сборной России и на чемпионате мира в Бразилии. Мне кажется, для успеха вам не хватило такого футболиста как Аршавин. Он лидер по духу и умеет вести игру команды, считаю его одним из лучших российских игроков, — сказал Думбия.

Популярные комментарии
vich15.ru
Даже парень из Мали понимает,что за месяц до ЧМ можно было подготовить такого игрока как Аршавин к турниру. Игроку с такой головой и таким мастерством и сыгрываться особо не надо. Просто дайте спокойно вести игру команды в атаке(типа Тотти в Роме). Но Капелло сделал ставку на бегунов и мы пробежали больше всех. Правда как футболисты оказались непригодны...
Emilson
Устами малийца глаголит истина
dex18
Никого не смущает, что парня зовут мусса думбия??
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий