Бой с участием Харитонова станет центральным событием турнира М-1 Challenge в Пекине

Подписан договор сроком на 10 лет о проведении в Китае турниров M-1 Challenge. Первый из них состоится в Пекине 11 ноября. В период с 10 по 12 ноября в Пекине планируется проведение международного экономического форума, во время которого и будет проходить турнир.

Матчмейкеры М-1 уже проводят отбор известных спортсменов Китая, России и других стран, чтобы представить в Пекине сильный файткард. На сегодняшний день на M-1 Challenge в Китае подписан один из сильнейших российских бойцов, ветеран Pride и Strikeforce Сергей Харитонов, который возглавит состав участников турнира.

- Сергей, начали ли Вы подготовку к турниру?

– Еще не начинал, приступаю к тренировкам через неделю.

- Знаете ли вы, кто станет Вашим соперником?

– Еще не знаю, но я уверен, что М-1 подберет мне серьезного оппонента высокого уровня.

- Учитывая, что Вы еще не знаете соперника, какую тактику подготовки выберете? Возможно, Ваш соперник будут владеть ушу, которое очень распространено в Китае.

– Ушу, значит ушу. Не страшно. Спортсмены моего уровня имеют большой опыт подготовки под любого оппонента. Я уже давно тренируюсь, встречался с разными бойцами, владеющими разными видами единоборств. К каждому можно подготовиться, если подойти к этому вопросу серьезно.

- Турнир в Китае имеет большое значение для организации M-1. Матчмейкеры тщательно составляют файткард. Какое значение лично для Вас имеет подписание на этот турнир?

– Для меня этот турнир также имеет большое значение. Мне очень приятно, что Вадим Финкельштейн считает меня спортсменом такого высокого уровня. Я рад, что получил предложение выступить, и с радостью его принял. Соответственно, и готовиться буду очень серьезно.

Источник: пресс-служба M-1
Популярные комментарии
elephant12
Неискушенные китайцы еще не знают, что такое М1 поэтому может быть публику и соберут на первый раз.
nitrosyndrom
Для М-Вадим Серега в самый раз. Прогресса нет. В UFC не возьмут уже.
dimpa
В последнее время Харитоныч не впечатляет, даже больше. Выпал он из обоймы по ходу. Но посмотрим.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий