Сергей Герасимец: «Хотелось, чтобы в «Зените» чаще играли молодые ребята вроде Зинкова»

Экс-нападающий «Зенита» Сергей Герасимец высказал мнение о товарищеской игре петербуржцев против «Брюгге», а также финальной игры чемпионата мира, в которой принял участие защитник сине-бело-голубых Эсекиэль Гарай.

— В игре против «Брюгге» мне понравилось начало матча в исполнении зенитовцев. Наши футболисты стартовали очень мощно, проявили активность, забили гол, но затем эта дебютная активность сбила зенитовских ребят, и все складывалось уже не так просто, как показалось сначала. Игра получилась равной, динамичной и проходила в обоюдоострой борьбе. В целом, это был отличный спарринг, который, помимо прочего, позволил главному тренеру проверить в деле ближайший резерв.

Что касается Вячеслава Зинкова, который две игры начинал с первых минут, то пора доверять место в основе молодым ребятам, как он. Причем, хотелось бы, чтобы они играли за наш клуб, а не усиливали конкурентов, как Павел Могилевец. Конечно, без ошибок не обошлось. Именно после ошибки Зинков мяч влетел в ворота «Зенита», но именно на таких ошибках в играх и растет мастерство игрока.

Что до Гарая, то на турнире он показал себя как надежный защитник, крепкий и физически сильный. Но я бы не стал делать какие-либо определенные выводы, ведь игра центральных защитников очень сильно зависит от взаимодействия с партнером по обороне. Многое будет зависть от того, как Виллаш-Боаш построит взаимодействие Эсекиэля с тем, кто ему будет составлять пару в центре обороны, да и со всей линией защиты. В этом плане нужно будет проделать немалую работу, а в том, что Гарай — качественное приобретение, сомнений нет.

Источник: fc-zenit.ru