НХЛ. «Чикаго» назначил Динина ассистентом главного тренера

«Чикаго» назначил известного специалиста Кевина Динина ассистентом главного тренера команды Джоэла Кенневилла, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что последним клубом 50-летнего тренера была «Флорида», из которой он был уволен в ноябре прошлого года. Тем не менее, ранее именно под его руководством «Пантерс» впервые выиграли Юго-Восточный дивизион в 2012 году.

После этого Динин возглавлял женскую сборную Канады на Олимпиаде в Сочи, выигравшую там золотые медали, а также юниорскую сборную Канады на чемпионате мира в Финляндии, где та заняла 3-е место.

Отметим, что с 1984 по 1990 год Динин и Кенневилл вместе играли за «Хартфорд»

Популярные комментарии
iron_m
Мне нравится, что очень посредственные игроки чаще всего становятся блестящими тренерами, исключений единицы. Хорошо, что у каждого Динина (я его прекрасно помню игроком) остаётся шанс не на ренту с зарплат, на полноценную спортивную "жизнь после смерти".
haymaker
Тоже замечал эту тенденцию про тренеров. Даже теорию для себя под это подвел. Игрокам трудягам все дается тяжело, особого таланта нет, приходится выезжать на работоспособности и более глубоком осмыслении игры, что и приводит к формированию фундамента еще во время игроцкой карьеры. Ну а те, кто добивается успеха за счет природных данных, тем тяжелее, потому как пока были молодыми и сильными, особо не морочились тактикой, тренировочным процессом - всё и так прет.
2 комментария Написать комментарий