Надаль и братья Брайаны квалифицировались на итоговый турнир

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обеспечил себе участие в итоговом турнире в Лондоне. Надаль стал вторым после Новака Джоковича теннисистом, квалифицировавшимся в этом году.

Также стала известная первая пара, отобравшаяся на итоговый – Боб и Майк Брайаны. Американцы сыграют на итоговом в 12-й раз подряд.

Итоговый турнир пройдет с 9 по 16 ноября.

Популярные комментарии
VaD
Надаль после РГ квалифицировался вообще-то.
Yevgeny
Надаль стал вторым после Новака Джоковича теннисистом, квалифицировавшимся в этом году. -------------------------------------- Что за бред? Все наоборот.
Yevgeny
порог вычисляется довольно-таки грубо, из-за того что: 1) сетки турниров нам заранее не известны, например, сейчас мы не можем определить, как посеют 3-4 номера на ЮСО; 2) нестрогое соблюдение теннисистами своих календарей; то есть на лицо неполнота информации. Порог квалификации - это сумма очков, которая определяет виртуальное 9-е место на конец года. далее берется целевая группа, например топ20, с учетом их календарей вычисляется порог: не трудно догадаться, что максимальный порог возможен, если весь топ20 наберет одинаковое количество очков, например 7000, это теоретически-абсурдная ситуация, но это необходимо рассчитать изначально. Далее после каждой недели этот порог будет уменьшаться, потому что кто-то уже что-то выиграл: количество потенциальных очков уменьшилось и они распределились в рейтинг гонки ее участников. Возьмем текущую неделю: у Рафы 6650 очков, далее полным перебором начисляем очки за будущие турниры всем теннисистам, которые ниже в гонке при условии, что Рафа заработает 0 очков до конца года (да и Джокович 0, чтобы теоретически не отнимать очки у других), и в итоге получится, что Рафа при любых раскладах не может уже занять место, ниже 8-го, ведь у девятого (а это и есть порог) - 5790 очков
Ответ на комментарий Sincere
а каков порог? и как его определить. он каждый год одинаковый что ли?
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий