Олег Пиганович: «Надеюсь, в Донецке наступит мир – и тогда я вернусь в «Донбасс»

Защитник «Трактора» Олег Пиганович прокомментировал свой переход в челябинский клуб.

– Олег, много клубов предлагало вам контракт в межсезонье?

– Не скрою, варианты у меня были, но «Трактор» первым начал проявлять интерес. Мне предложили хорошие условия, поэтому я с удовольствием приехал в Челябинск, где играл на протяжении трех лет.

– Комментируя ваш трансфер, первый вице-президент клуба Владимир Кречин отметил, что по потенциалу вы игрок первого-второго звена. Этот момент обсуждался при подписании контракта?

– (смеется) Я ни с кем не обсуждал такие моменты. Думаю, что не мне и не Владимиру Кречину решать, в каком звене меня выпускать. Главный тренер Карри Киви посмотрит на хоккеистов в предсезонке, последнее слово за ним.

– Челябинские болельщики помнят вас, как суперкрутого бомбардира, который может заколачивать по 22 шайбы за сезон. Не хотите повторить достижение?

– Мои шайбы за «Трактор» — это история. Надо не пытаться бить свои рекорды, а приносить пользу команде. Я изменился и повзрослел с тех времен. Стал больше защитником что ли (смеется). Лучше начал действовать в обороне.

– Наверное, ситуация с «Донбассом» вас шокировала.

– Ужасно, что это происходит в таком прекрасном городе, как Донецк. Когда заканчивался сезон еще ничего не было – ни стрельбы, ни крови, ни смертей. Надеюсь, что скоро наступит мир. У меня соглашение с «Донбассом». Если все будет нормально, через год я туда вернусь, – сказал Пиганович.

Источник: chelyabinskhockey.ru
Популярные комментарии
lexanisimus
я думаю что она станет более благополучным государством чем россия
Ответ на комментарий antistar
Не долго осталось ей быть.
skitty
во времена короля Георга и США не признавали.. а потом как-то все-таки признали по чуть-чуть, когда деваться стало некуда.. практика показывает, что как правило вопрос признания тесно связан со способностью мятежных территорий эффективно защищать свои границы.. тех кто способен со временем признают
Ответ на комментарий lexanisimus
ну по тебе ты сам думай как хочешь. а на карте мира признанная Украина есть, а непризнанной никем новороссии нет.
skitty
мда?.. хорватам, помнится, 250-тысячная группировка (это не считая боснийского корпуса и сил МВД Хорватии) понадобилась, чтобы раздавить 27-тысячную группировку сербов в Краине.. то есть классические 10 к 1, при том же подавляющем преимуществе в бронетехнике и артиллерии.. не очень представляю себе, как ВСУ собирается достичь хотя бы соотношения 6 к 1 в ближайшие месяцы.. а при меньшем соотношении лично мне не известны случаи успешной блокировки и додавливания сопоставимых по размеру территорий
Ответ на комментарий lexanisimus
с новороссией такого не прокатит, потому что её просто не будет. сейчас добьют там всю ту шоблу, что там осталась да и все. ей богу не боевики а какие то гопники.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий