Антон Курьянов: «Динамо» показало: неважно, кто и сколько забивает»

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов в интервью официальному сайту клуба рассказал, почему с оптимизмом смотрит в предстоящий сезон.

– Появление Сумманена подхлестнуло игроков, они стали иначе готовиться? Было много самостоятельной работы перед началом предсезонки.

– Отмечу два момента. Без дисциплины ничего не сделаешь, она всегда на первом месте. Получилось эффективное сочетание дисциплина с профессионализмом, ведь помощник Раймо Янне, который отвечает за физподготовку, дал программу и встречается с каждым игроком. Он смотрит правильность выполнения программы, чтобы все шло на пользу. Он уже дважды приезжал в Омск, у нас есть само понимание того, что мы делаем и для чего, что это приносит пользу. Все это вселяет уверенность в ребят. Главное сейчас сплотиться, чтобы в коллективе не появились группировки. Думаю, этого не будет. В Омске всегда был дружный коллектив, здесь всегда помогали адаптироваться новобранцам.

– Это будет происходить на сборе в Фюссене?

– В принципе, если не брать Густафссона и Кудроча, все ребята друг с другом поиграли. Кто в разных командах, кто в сборных. Все друг друга знают. Единственное, нужно помочь освоиться иностранцам, дать им почувствовать себя своими людьми в коллективе. Когда мы будем понимать, что мы одна семья и делаем одно дело, тогда придет результат. То же «Динамо» показало — неважно, кто и сколько забивает. Главное, чтобы каждый делал свой вклад в победу команды.

– Лично для себя какие цели ставите на сезон?

– Хочется наконец-то взять Кубок! В последний раз большая победа была очень давно, — отметил Курьянов.

Популярные комментарии
LazerHawk
в 5ом
Ответ на комментарий Denis Verbanoff
Интересно в каком звене будет центрить Антон: 3 или 4?
Dj FuG@S
удачного сезона Антону!
Been A DJ
А мне-то как хочется, чтобы Курри вновь стал тем Курьяновым, который ещё три года назад имел такое же важное значение как игрок для АО, как сейчас Попов!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий