Владимир Гранат: «Не было мысли о том, что мы, к счастью, не сыграли с этими немцами»

Защитник сборной России Владимир Гранат поделился впечатлениями от выступления на чемпионате мира.

«После вылета сборной России у меня не было отвращения от футбола. Я с удовольствием смотрел плей-офф, в частности полуфинал между сборными Германии и Бразилии.

У меня не было мысли о том, что мы, к счастью, не сыграли с этими немцами. Все-таки в 1/8 финала сборная Германии смотрелась не так сильно. Сборная Алжира выглядела против немцев очень достойно. Я представлял нас на их месте. Думаю, мы могли бы сыграть не хуже.

Осадок от неудачи в Бразилии, конечно, остался. Но семья помогает мне с этим справляться. Что касается чемпионата Европы-2012, то туда я ездил фактически туристом.

В коллективе чувствовал себя не очень, так как не играл в отборочном цикле, да и вообще практически не вызывался в команду. Надеюсь, приобретенный опыт поможет мне стать основным игроком сборной в ближайшем будущем.

Чувства изоляции не было. Все ребята хорошо чувствовали себя в коллективе. Нам создали все условия для тренировок. Каких-то особых запретов не было. В любом случае это решение тренера. И он имеет полное право ставить свои условия, потому что именно он отвечает за результат.

Следующий чемпионат мира пройдет у нас. Думаю, что привлечь новых болельщиков и расположить к себе всю страну перед турниром мы можем только победами и хорошей игрой», – заявил Гранат.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Зенитовец
"Могли бы сыграть не хуже". Конечно, могли бы. Могли бы ещё из группы выйти с первого места, могли бы ещё чемпионат выиграть. Да вы, я смотрю, все могли бы. Молодцы, парни! А кто-то там ещё осмелился сборную критиковать.
Scorpion81#2
судя по вашим инстаграммам и твиттерам, мысли в вашу башку вообще не часто заглядывают
assasin2007
Жаль, надо было Граната вместо Козлова выпускать. Или у него сотрясение было?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий