Диего Марадона: «Единственное мое опасение перед финалом – не устал ли Месси»

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона поделился ожиданиями от финала ЧМ-2014 между сборными Аргентины и Германии.

«Аргентина должна выиграть у Германии центр поля, забрать мяч, и тогда Месси и Игуаин сокрушат оборонительные стены.

Мы не должны играть как Бразилия, игроки которой пытались действовать один в один и вылетели. Мы играли в «тик-так-так-так» и в «оле».

Единственное мое опасение – не устал ли Месси. Я видел, как тяжело он дышал.

Самоуверенность немцев может сыграть на руку команде Сабельи», – сказал Марадона в эфире передачи De Zurda на Telesur.

Матч Германия — Аргентина состоится 13 июля, начало – в 23.00 по московскому времени.

Источник: Sport.es
Популярные комментарии
exp14
Сабелла совершено точно знает, что центр поля будет за немцами. И знает, как в этом случае играть. А гадать на кофейной гуще сейчас нет, ну, совершенно никакого резона. Это - игра, в ней что угодно может произойти. И травма, и дисквалификация, и " дурак" залететь, и мяч " не пойти", и маленькое чудо ( вроде того, как почти на 120 минуте Лео прошел голландцев и отдал пас - конфетку Родригесу, или на 118 с бельгийцами на Ди Марию), голкипер может поймать кураж, да все что угодно может быть! Команды опытнейшие, настрой запредельный у тех и у других. Обе команды проделали большой путь, огромную работу, чтобы встретиться в финале чемпионата мира. Победит сильнейший. Поменьше травм игрокам, побольше объективности арбитрам.
Ответ на комментарий Buturlin
Ох уж эти южноамериканцы, ну любят они раньше дела языком почесать.) Марадона зря пытается тешить себя и других иллюзиями оптимизма, немцы как раз очень ответственно подойдут к финалу, и центр поля уж тем более будет за ними - лучше них на этом ЧМ никто в середине не играет. К тому же, Германия любит стараться проходить центральную зону очень быстро за счет нескольких разрезающих передач, по которые уже обычно открываются их вингеры. Главные козыри немцев - это фундаментальная организация игры и её высокая скорость, которой, кстати так не хватило голландцам.
DiSS
Марадона как никто другой знает смысл слова «на руку»
ngel
Аргентина должна выиграть у Германии центр поля, забрать мяч, и тогда Месси и Игуаин сокрушат оборонительные стены. ___________________ и кто тут самоуверен излишне?)
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий