Георгий Ярцев: «Халк не оправдал надежд на ЧМ-2014»

Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев заявил, что форвард сборной Бразилии Халк невыразительно провел ЧМ-2014.

– Как вам Халк, которого Сколари заменил в перерыве?

– Никак. Сколари наверняка рассчитывал, что форвард «Зенита» и его напарник по сборной Фред возьмут на себя роль лидеров и своей активностью не дадут работать на полную мощность немецкой машине. Но Лев так выстроил оборону, что она встречала форвардов хозяев уже в середине поля.

А уже дальше, овладев мячом, Швайнштайгер, Хедира, Кроос, Клозе, а затем и Шюррле стремительно переходили в наступление, круша по всему фронту оборону бразильцев. Атаки немцев очень напоминали мгновенно разжимающуюся пружину. И то, что все закончилось для хозяев столь печально, следствие именно этого тактического хода.

– Сейчас пошли разговоры, что неудачная игра Халка – результат того, что он выступает в не самом сильном чемпионате...

– Тогда ответьте мне на вопрос: почему так невыразительно выглядели в Бразилии Торрес, Руни, Балотелли? Ведь никто не скажет, что итальянская и английская лиги низкого уровня. Просто Халк не оправдал надежд. Как, впрочем, и большинство его партнеров, – заявил Ярцев.

Популярные комментарии
Александр Жердин
Простите ,я ничего не путаю? О Халке и сборной Бразилии глубокомысленно рассуждает сей якобы тренер получивший 1:7 от Португалии и позорно бросивший свою команду, сбежав в раздевалку?Халк свою чашу позора испил, ещё будет не раз аукаться эта игра! Только у игроков хватило мужества извиниться за такую игру! А сей субъект мало того что сбежал ,так ещё и всю вину взвалил на команду ,он ,на тот момент - тренер ни причём!С какой помойки вытащили этого горе-специалиста?
Brubonch
А кто оправдал? Кто из бразил играл как настоящий бразила? Кроме неймара, сильвы и луиза и назвать то некого, а главное у бразил КАК ОБЫЧНО это стало в последнее время не было команды, они не переигрывали оппонентов, но с большим натягом передавливали их не без помощи судей, играя при этом абсолютно некреативно и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грубо, а первый же раз встретив НЕлояльного судью превратились в мальчиков для битья и были попросту уничтожены. Если уж и выделять когото из бразил, кто несёт на себе львиную долю ответственности за произошедшую катастрофу, то это конечно мистер сколлари, который умудрился создать команду-троечницу, которая, обладая очень сильными игроками, пользуясь абсолютной зрительской поддержкой, имея колоссальный опыт и 5 титулов чемпионов мира за плечами, тем не менее умудрилась на ДОМАШНЕМ чемпионате мира, по их собственному признанию, "полностью расклеиться после первого мяча"! Ни одна - даже средненькая команда - не расклеивается после одного мяча, если это КОМАНДА, а уж если речь идет о команде, представляющей, по общему признанию, лучшую футбольную нацию в истории, то это - приговор тренеру и характеру игроков. Поэтому выделять халка из толпы бразил бывших кем угодно,только не командой, просто-напросто ГЛУПО и не выдерживает никакой критики (кстати, если брать напов, то на фоне полного импотента фреда халк вообще смотрелся как полубог:)). Бразилия проиграла не изза халка, а изза того, что все последние 20 лет медленно, но верно превращалась в тень, жалкое подобие тех великих "КУДЕСНИКОВ МЯЧА", которым и обязана своей футбольной славой. Сейчас может кудесники еще и есть, но тренировать их больше некому - в этом и есть корень зла. PS: очень похоже на историю сборной России по хоккею, не правда ли? :)
South Korea
чего тут налегают на Халка, буд то он главная звезда сб был , провалилась вся бразилия целиком, а тряпки полетели в Халка, глоры масковских клубов забавляют, их то скама на чм вовсе не было, Халк , Гарай по любому в медалях чм
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий