ФХР объявила о создании Студенческой хоккейной лиги

ФХР объявила о том, что передает права на проведение всероссийского соревнования по хоккею среди студенческих команд Некоммерческому партнерству «Студенческая хоккейная лига», сообщает официальный сайт организации. 

Отмечается, что данные права переданы до 1 мая 2017 года.

Напомним, что Некоммерческое партнерство «Студенческая хоккейная лига» было учреждено в феврале и объединяет 8 региональных хоккейных студенческих лиг (101 команда, 2800 участников). Возглавил лигу известный в прошлом хоккеист, олимпийский чемпион Юрий Ляпкин.

Популярные комментарии
Александр Балабанов
Бери выше, они попадают на ЧМ
Ответ на комментарий Kenny-MGN
В США из универов попадают в NHL, попадут ли наши студенты в КХЛ? ))
mv
ФХР, конечно, чемпион по очковтирательству... Студенческая лига, которой будет руководить Ляпкин... Даже никаких едких комментариев по теме не надо, жизнь сама смеется над ситуацией
Crabstein
Очень странная новость. Студенческие лиги существуют в России, не уверен насчет других городов, но в Москве имеется МСХЛ (2 дивизиона, 23 команды на нынешний момент, сам участвую), так же проводятся всероссийские этапы (на которых участвуют помимо обычных студентов, игроки МХЛ и ВХЛ (хотя например в МСХЛ их участие запрещено)), в Сочи проводятся турниры студенческих команд. Что же эта новость будет значить для тех соревнований, которые уже существуют? P.S. Для справки - уровень например МСХЛ можно обозначить так, что лучшие игроки могут заиграть потом в МХЛ, но обычно игроки в ней завершили свою профессиональную карьеру, и их главной деятельностью является учеба.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий